Een verzilverd metalen ruyi met beeltenissen van Boeddha.

Ruyi en métal argenté représentant le Bouddha.
Dim. l: 20 cm
SKU: 2909200457.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #457
Estimate: € 40 / 60

  • #15

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen.

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats.
    Dim. 2,17 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #737

    Vase cratère (H. 30 cm) et petite terrine (H. 20 cm) en porcelaine de Chine à décor de fleurs et d’oiseaux d’inspiration Imari. Marque sous les bases.
    Estimate: € 50 / 60
  • #776

    Colonnette en marbre beige et brun. Dégât au bord décoratif du dessous.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #54

    “Ballerina”. Inkt op papier. Onleesbaar gesigneerd.

    “Ballerine”. Encre sur papier. Illisiblement signé.
    Dim. 23 x 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #213

    “Mère de Dieu de Kazan”. Icône russe du XVIIe siècle.
    Dim. 31 x 28 cm
    Estimate: € 1700 / 1800
  • #445

    Drie verschillende 18 karaats geel gouden te herstellen armbandjes.

    Trois différents bracelets réparables en or jaune 18 carats.
    Dim. 7,05 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #451

    Een Afrikaans sculptuur van been.

    Sculpture africaine en os.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #81

    Een oud kortzwaard met koperen handvat.

    Sabre court ancien à la manche en cuivre.
    Dim. l: 63 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #254

    Halve houten scheepsromp als wandversiering.

    Demi coque de bateau en bois comme décoration murale.
    Dim. 173 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #152
    Raymond Van Hoeck
    Period: 1922-1992

    “Schepen aan de kade”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Bateaux à la rade”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 43 x 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #296

    Een voormalig radiomeubel van gebeeldhouwd eikenhout in neogotische stijl.

    Meuble de style gothique en chêne ayant servi comme meuble radio.
    Dim. 92 x 70 x 43 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #60

    Een 18 karaats geel gouden armband met zes pareltjes.

    Un bracelet en or jaune 18 carats avec six perles.
    Dim. 4,20 g
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00