Een verzilverd metalen ruyi met beeltenissen van Boeddha.

Ruyi en métal argenté représentant le Bouddha.
Dim. l: 20 cm
SKU: 2909200457.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #457
Estimate: € 40 / 60

  • #677

    Pendule murale oeil-de-boeuf décorée d’incrustations de différents bois, de nacre et de laiton entourant le cadran en albâtre.
    Dim. 62 x 51 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #340

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants et de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 1 ct. Et une améthyste centrale de + - 6 ct.
    Dim. 8,66 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #363

    Een getorste houten staande lamp, versierd met gesculpteerde bloemetjes.

    Lampadaire en bois torsadé décoré de petites fleurs sculptées.
    Dim. h: 163 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #655

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband met horoscoop van een stier.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats avec un horoscope Taureau.
    Dim. 10,93 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #70

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de brillants avec un poids combiné de + - 0,36 ct. Et deux rubis avec un poids combiné de + - 2,14 ct. Et deux perles.
    Dim. 4,76 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #714
    Albert De Deken

    “Vrouwelijk naakt”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Nu féminin”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 75 x 55 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #596

    Uniforme complet de l’artillerie de la garde civique belge, modèle 1899. Sur mannequin.
    Estimate: € 120 / 200
  • #814
    Jacky Duyck
    Period: °1947

    “Compositie”. Olieverf op papier. Gesigneerd.

    “Composition”. Huile sur papier. Signé.
    Estimate: € 40 / 60
  • #532

    Een luitenantstschako van de Belgische infanterie, 1914.

    Shako de lieutenant de l’infanterie belge, 1914.
    Estimate: € 120 / 200
  • #483

    Een gesculpteerd houten zittende Boeddha.

    Bouddha assis en bois sculpté.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #215

    Un collier en or jaune 18 carats avec pendentif serti de diamants d'un poids combiné de + - 0,22 ct.
    Dim. 3,90 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #666

    Een Chinees wollen tapijt met bloemendecor.

    Tapis chinois en laine à décor de fleurs.
    Dim. 270 x 182 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00