• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een verzilverd metalen sigaretendoos.
State Express Cigarettes.

Een verzilverd metalen sigarettendoos.

Une boîte à cigarettes en métal argenté.
Dim. 12x 17 cm
SKU: 2501220333.
Category: Verzilverd.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #333
Estimate: € 35 / 45

  • #238
    Christofle, Paris

    Service à café trois pièces en métal argenté sur plateau assorti de la collection Malmaison.
    Estimate: € 250 / 350
  • #57
    Charrell

    Een vierdelig koffie- en theestel van verzilverd metaal op dienblad.

    Service à thé et café en métal argenté 4 pièces sur plateau.
    Estimate: € 40 / 60
  • #88

    Service à thé et café 4 pièces en métal argenté avec anses en bois. Sur plateau.
    Estimate: € 120 / 200
  • #67

    Service à thé et café en métal argenté comprenant quatre pièces sur un plateau. Travail danois. L’argenterie a en grande partie disparu.
    Estimate: € 60 / 80
  • #343

    Couverts à gâteaux en métal argenté pour douze personnes. Certains manches des couteaux doivent être rattachés. Dans un étui.
    Estimate: € 25 / 35
  • #607

    Twee paar kandelaars van verzilverd metaal. We voegen er een domper aan toe.

    Deux paires de bougeoirs en métal argenté. Nous ajoutons un éteignoir.
    Dim. h: 14 & 24 cm
    Estimate: € 80 / 100

  • #484

    “Vrouwelijk naakt”. Aquarel op papier. Niet gesigneerd.

    “Nu féminin”. Aquarelle sur papier. Non signée.
    Dim. 49 x 49 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #289

    “Vaches au pré”. Huile sur toile. Signée et datée 1941.
    Dim. 33 x 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #582
    Roy Fairchild - Woodard
    Period: 1953

    “Tavola I”. Een zeefdruk. Gesigneerd en genummerd AP 30/45.

    “Tavola I”. Une sérigraphie. Signée et numérotée AP 30/45.
    Dim. 70 x 49 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #517

    Lot de cinq assiettes, une à décor à la mouche de B.F.K., deux à décor imprimé bleu sur blanc chinois, une assiette chinoise et une assiette Imari.
    Dim. Ø: 21,5 - 26 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #462
    C. L. Gavre

    Portrait d'élève . Huile sur carton. Signé. XIXème siècle.
    Dim. 55 x 46 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #25

    Een vis van wit geglazuurd aardewerk. Onderaan gemerkt.

    Un poisson en terre vernissée blanche. Marqué en bas.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #71

    Un globe antique sur trois pattes de lion. Paris, signé.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #236
    Hüni & Hübert, Zürich

    Een notenhouten buffetpiano met messingen handgrepen aan de zijkanten.

    Un piano droit en noyer avec des poignées en laiton sur les côtés.
    Dim. 122 x 155 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #388

    Een verguld houten beeldje van een vrouwenfiguur. Thailand.

    Une statuette en bois doré d'une figure féminine. Thaïlande.
    Estimate: € 30 / 40
  • #253

    Trois mouchoirs en soie pour femmes, deux avec des vues de Londres et un avec des dessins animés de la Seconde Guerre mondiale.
    Dim. 35 x 33 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #195
    Banci, Firenze

    Lustre en métal à motif de marbre vert et à six bras de lumière dorés, terminés par des abat-jour en verre satiné.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #132

    “Herenportret”. Olieverf op doek. Drie kleine restauraties.

    “Portrait d'hommes”. Huile sur toile. Trois petites restaurations.
    Dim. 92 x 78 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00