Een verzilverd metalen wijnkoeler voor twee flessen.

Un refroidisseur à vin en métal argenté pour deux bouteilles.
Dim. h: 19 cm
SKU: 2809210297.
Category: Verzilverd.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #297
Estimate: € 140 / 160

  • #506

    Commode de style Louis XVI en partie laquée noire à trois tiroirs et pieds fuselés.
    Dim. 100 x130 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #311
    Almazan

    Een verzilverd metalen kaarsenhouder met drie lichtpunten.

    Un candélabre en métal argenté avec trois bougeoirs.
    Dim. 47 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #37

    Een vierdelig verzilverd metalen koffie- en theestel. Tijdperk belle-epoque.

    Un service à café et thé en métal argenté quatre pièces de la Belle Epoque.
    Dim. h: 13 - 26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #341
    Alessi

    Een inoxen ijsemmer. Gemerkt.

    Un seau à glace en acier inoxydable. Marqué.
    Dim. Ø: 20 cm h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #328

    Un lot en métal argenté, composé d'un service à café et thé trois pièces, d'un plateau et d'une soucoupe sur pied avec anse.
    Estimate: € 100 / 120
  • #7

    Un lot de métal argenté, composé d'une corbeille à pain de Gallia (Christofle) et de deux bougeoirs construits en deux parties.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #116

    Un meuble haut en chêne richement sculpté avec deux tiroirs en ceinture, une tablette intermédiaire et des colonnes torsadées.
    Dim. 99 x 120 x 59 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #340

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,36 ct.
    Dim. 2,14 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #486

    Dim. 75 x 290 x 125 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #694

    Une horloge murale ovale en bois avec cadran émaillé blanc et travail en laiton. Avec poids et pendule. Quelques usures à la peinture, etc.
    Estimate: € 40 / 60
  • #174
    Willem Geets
    Period: 1838 - 1919

    Le polisseur de cuivre. Huile sur panneau. Signée et datée 1906.
    Dim. 75 x 55 cm
    Estimate: € 750 / 1000
  • #25

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,05 ct.
    Dim. 3,18 g
    Estimate: € 230 / 260
  • #550

    Une pendule en chêne de style breton avec des motifs floraux et végétaux sculptés.
    Estimate: € 200 / 250
  • #414
    Erno Nagy
    Period: 1881 - 1951

    Portrait d'un jeune homme souriant. Huile sur panneau. Signée et datée 1925 au dos.
    Dim. 23 x 17 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #380

    Een carnavalskostuum: Napoleon.

    Un costume de carnaval : Napoléon.
    Estimate: € 50 / 80
  • #387

    Een Hotei van gebeeldhouwd hout.

    Un Hotei en bois sculpté.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #668

    Un vase à couvercle et un pot à gingembre en faïence et porcelaine japonaises multicolores. Marqués en bas.
    Dim. 12 - 36 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #569

    Un service à café et à thé en métal argenté composé d'une cafetière et d'une théière, d'un bol à lait et à sucre et d'un plateau. Boutons de couvercle en forme de fleur, ventre décoré de côtes torsadées. Marqué EPNS et Danmark. Nous ajoutons ajouté un bol à fruits en métal argenté, marqué Sival.
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00