#544Reno
“Woman and fish” et “Carnaval”. Acrylique sur carton. Les deux signés au verso et daté respectivement 1999 et 2001.No longer availableDim. 80 x 80 cmEstimate: € 150 / 200 -
#495
Canne en bois sculpté à manche en forme de poisson.No longer availableDim. l: 88 cmEstimate: € 40 / 50 -
#154Remi Deppe
Vue du canal de Weert . Huile sur toile. Signée et datée 1946 au dos.No longer availableDim. 80 x 90 cmEstimate: € 200 / 250 -
#314
Een Franse bajonet uit de Eerste Wereldoorlog.
#54H. Mary
“Stilleven met perziken”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Nature morte aux pêches . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 17 x 27 cmEstimate: € 30 / 50 -
#627
Paire de vases couverts hexagonaux en porcelaine de Chine à décor famille rose de fleurs.No longer availableDim. h: 33 cmEstimate: € 200 / 240 -
#397
Een drinkende clown van meerkleurig Italiaans aardewerk. Onderaan gemerkt.
Clown buvant en faïence italienne polychrome. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 54 cmEstimate: € 40 / 60 -
#663
Een vaas van rood Muranoglas met meerkleurig millefioridecor.
Un vase en verre de Murano rouge à décor millefiori multicolore.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 60 / 80 -
#685Calligaris, Italy
Een reeks van drie barstoelen van kunststof, op verchroomde poot, model ‘Basil’. Gemerkt.
Une série de trois tabourets de bar en plastique, sur pied chromé, modèle Basil . Marqués.No longer availableDim. h: 118 cmEstimate: € 200 / 250 -
#721
Een houten regulateur.
Un régulateur en bois.No longer availableDim. l:Estimate: € 40 / 50 -
#547P. Nouille
“Binnenschip op de Schelde te Antwerpen”. Aquarel op papier.
Péniche sur l'Escaut à Anvers . Aquarelle sur papier.No longer availableDim. 56 x 38Estimate: € 30 / 50 -
#741
Un vase en terre cuite émaillée multicolore avec trois anses et un motif de goutte en relief.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 32 / 40