Mills

Service à café et à thé art déco en métal argenté sur plateau. Marque sous la base.
Dim. h: 9- 23 cm
SKU: 2508200753.
Auction day: 26 August 2020 19:00
Catalogue #753
Estimate: € 100 / 120

  • #436

    Twee handgeknoopte Pakistaanse bidkleden van wol.

    Deux tapis de prière Mori en laine. Noués main.
    Dim. 143 x 93 & 153 x 88 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #239

    Paravent en bois doré de style Louis XV à quatre ventaux en verre.
    Dim. 200 x 200 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #321

    Een messingen telescoop op statief.

    Télescope en laiton. Sur statif.
    Dim. h: 92 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #393

    Six tasses et soucoupes en lusterware. Staffordshire, XIXe siècle. Quelques restaurations.
    Dim. Ø: 8 & 13 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #424

    “Stilleven met rozen”. Olieverf op paneel.

    “Nature morte aux roses”. Huile sur panneau.
    Dim. 41 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #351
    Royal Doulton

    Sept gobelets de commémoration en faïence anglaise concernant la famille royale. Ainsi que trois tasses diverses concernant le jubilé de Queen Victoria.
    Dim. h: 3 - 10 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #620

    Een Engelse linen-press met onderaan twee laden.

    Meuble anglais dite linen-press. Le bas ouvrant à deux tiroirs.
    Dim. 215 x 120 x 55 cm cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #699

    Grand trumeau en chêne sculpté de style malinois.
    Dim. 207 x 121 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #722
    Maurits Van den Broeck
    Period: Edegem 1939 - Boechout 1999

    “Havenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de port”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 82 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #145

    Bracelet en or jaune 14 K serti de diamants de taille ancienne et de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 8,66 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #201
    Emile Picault
    Period: 1833 - 1915

    “Le Minérai”. Een bronzen beeld. Gesigneerd.

    “Le Minéral”. Sculpture en bronze. Signée.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #110
    American Waltham Watch

    Montre de poche en or jaune 14 K décorée de roses gravées.
    Dim. 148,78 g 5,5 cm
    Estimate: € 1800 / 2400

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00