• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een vierdelig engels koffie- en theestel van verzilverd messing op dienblad.

Een vierdelig Engels koffie- en theestel van verzilverd messing op dienblad.

Un service à café et thé en laiton plaqué argent quatre pièces sur un plateau.
Dim. h: 10- 24 cm
SKU: 2408210307.
Category: Verzilverd.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #307
Estimate: € 25 / 35

  • #653

    Een witmetalen wijnkoeler met handvatten van hoorn.

    Un refroidisseur à vin en métal blanc avec poignées en corne.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #233

    Un lot composé d'un bougeoir bas argent, d'une cuillère en argent 800‰, d'une passoire à thé 833‰ et d'un pot 830 ensemble 145 g. On rajoute une tasse en métal argenté avec soucoupe et une monture en métal argenté avec chien.
    Estimate: € 100 / 150
  • #223

    Un lot d'argent et de métal argenté, composé de cinq ronds de serviette dont deux en argent 800‰, deux salières en argent avec récipients en verre et deux couverts de service en deux parties, dont un a des poignées en argent. Nous ajoutons douze repose-couteaux en verre.
    Estimate: € 50 / 80

  • #290

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,26 ct.
    Dim. 2,68 g
    Estimate: € 400 / 450
  • #479

    Guerriers. Une paire de dessins chinois, aquarelle et encre sur papier. Signé et avec cachet.
    Dim. 32 x 16 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #599

    “Abstract stilleven”. Olieverf op board. Zonder signatuur.

    Nature morte abstraite. Huile sur panneau. Non signé.
    Dim. 38 x 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #452
    Karel Moers
    Period: 1932 - 2016

    “Damesgezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Visage de dame. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 42 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #524

    Een reeks van vier gravures met apen naar Jean-Baptiste Audebert.

    Une série de quatre gravures avec des singes d'après Jean-Baptiste Audebert.
    Dim. 45 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #501

    Un okimono finement sculpté en forme de pèlerin. Légers dégâts vers le haut.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #375

    Een 18 K geelgouden hanger bezet met een profiel van een dame in email.

    Un pendentif en or jaune 18 carats serti d'un profil de dame en émail.
    Dim. 1,70 g
    Estimate: € 30 / 50
  • #514
    Mig Quinet
    Period: 1906 - 2001

    “Saut à la corde”. Encre et crayon sur papier. Signé. Acheté à la Galerie Group 2 à Bruxelles suite à une exposition posthume en 2006.
    Dim. 2§ x 35 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #436

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.

    Un tapis pakistanais en laine noué à la main.
    Dim. 200 x 132 cm
  • #304

    Een reclamespiegel van Coca Cola.

    Un miroir publicitaire Coca Cola.
    Dim. 96 x 65 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #164

    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 900 / 1000
  • #622
    Roza Berghman

    “Composition moderne”. Huile sur panneau. Signée et datée 1988.
    Dim. 62,5 x 39,5 cm
    Estimate: € 70 / 80

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00