Een vierdelig engels koffie- en theestel van verzilverd messing op dienblad.

Een vierdelig Engels koffie- en theestel van verzilverd messing op dienblad.

Un service à café et thé en laiton plaqué argent quatre pièces sur un plateau.
Dim. h: 10- 24 cm
SKU: 2408210307.
Category: Verzilverd.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #307
Estimate: € 25 / 35

  • #653

    Een witmetalen wijnkoeler met handvatten van hoorn.

    Un refroidisseur à vin en métal blanc avec poignées en corne.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #223

    Un lot d'argent et de métal argenté, composé de cinq ronds de serviette dont deux en argent 800‰, deux salières en argent avec récipients en verre et deux couverts de service en deux parties, dont un a des poignées en argent. Nous ajoutons douze repose-couteaux en verre.
    Estimate: € 50 / 80
  • #233

    Un lot composé d'un bougeoir bas argent, d'une cuillère en argent 800‰, d'une passoire à thé 833‰ et d'un pot 830 ensemble 145 g. On rajoute une tasse en métal argenté avec soucoupe et une monture en métal argenté avec chien.
    Estimate: € 100 / 150

  • #581

    Dim. 28 x 18 x 15 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #378

    Glazen vaas. Meerkleurig. Gemerkt.

    Vase en verre. Multicolore. Marqué.
    Dim. H. 27 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #386
    Kaisari

    Een handgeknoopt Turks karpetje van katoen en zijde.

    Un tapis turc noué à la main en coton et soie.
    Dim. 140 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #203

    Une paire de paniers en argent ajouré. Poinçons hollandais. Deuxième titre (833/1000). Lettres de date G et I (1916 et 1918). Fabricant J.P.
    Dim. l: 15 cm 307,90 g
    Estimate: € 160 / 200
  • #409

    “Compositie 16”. Olie op paneel. Draagt handtekening op de verso.

    Composition 16. Huile sur panneau. Porte une signature au dos.
    Dim. 59 x 91 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #517

    Een gesculpteerd ivoren beeldje. Indisch werk. Op houten sokkel.

    Une figurine en ivoire sculpté. Travail indien. Sur socle en bois.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #440

    Une médaille en or jaune 18 carats à l'occasion du 25e anniversaire de mariage de Baudouin et Fabiola (11 g). Nous ajoutons une médaille en argent similaire (12 g) ainsi qu'une plus petite en or jaune 18 carats similaire médaille (6 g).
    Estimate: € 350 / 450
  • #637

    Een vaas van meerkleurig Muranoglas.

    Un vase en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #367

    Fille accroupie. Figurine en faïence. Monogrammée KV et datée 1976.
    Dim. H. 10 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #403

    Vase en porcelaine craquelée de Nankin multicolore. Délicat décor de personnages sur la panse, vrilles florales et frises marron foncé. Fin XIXe siècle. Marqué en bas.
    Dim. H. 12,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #552

    Une commode en deux essences de bois avec quatre tiroirs. Il manque quelques cadres décoratifs.
    Dim. 88 x 98 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #73

    Een paar siervaasjes van roze marmer.

    Une paire de vases décoratifs en marbre rose.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00