Un service à thé et café en étain aux manches en bois. Marque sous la base.
SKU: 2105190818.
Category: Tin.
Auction day: 22 May 2019 19:00
Catalogue #818
Estimate: € 50 / 70

  • #21

    Un lot d’étain, comprenant un encrier, un ensemble de pot à moutarde et poivrier, une louche et un verseur doseur. XVIIIème siècle.
    Estimate: € 40 / 60
  • #277
    De Vos

    ”Jeune femme et buste”. Un groupe Art Nouveau en étain. Signé. Marque sous la base.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 350 / 400

  • #369
    Stephan Gorus
    Period: 1913 - 2012

    ”Homme qui fume” & “ Femme et poupée”. Deux gouaches sur papier. Signés.
    Dim. 23 x 18 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #513

    Twee verschillende Boeddhahoofden van geglazuurd aardewerk.

    Deux têtes de Bouddha différentes en faïence à glaçure.
    Dim. h: 24 & 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #890

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een amethist van ± 5 ct.

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’une améthyste de ± 5 ct.
    Dim. 3,30 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #440

    Een lang parelhalsnoer met zoetwaterparels.

    Un long collier de perles d’eau douce.
    Dim. ± 120 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #633

    ”Geisha et pièce floral”. Une statue en ivoire finement sculptée sur un socle en bois.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #812

    ”Immeuble à Tokyo”. Une gravure sur bois japonaise. (Image Harimaze).
    Dim. 11 x 13,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #556

    Een marqueterie ladenkastje met een witmarmeren blad.

    Un petit meuble à tiroirs, marqueterie, tablette en marbre blanc.
    Dim. 79 x 35 x 35 cm
    Estimate: € 190 / 210
  • #720

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de péridot ayant un poids total de ± 0,50 ct et de deux perles ainsi que deux quartz taille briolette rose.
    Dim. 9,98 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #677

    Dim. 68 x 70 x 43 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #674
    CT. Degousee

    Een staande klok met eikenhouten kast. XVIIIe eeuw.

    Une pendule en chêne. XVIIIème siècle.
    Dim. h: 234 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #526

    Un tapis d’Orient en laine noué main.
    Dim. 197 x 154 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #605

    Een plantentafel in Lodewijk XV stijl.

    Une table de poterie style Louis XV.
    Dim. 77 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 220

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00