Garniture de café et de thé et son présentoir en étain. Epoque art déco. Travail hollandais.
SKU: 0202160843.
Category: Tin.
Auction day: 3 February 2016 19:00
Catalogue #843
Estimate: € 50 / 80

  • #275

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #548

    Twee paar gesculpteerde hoorns met draken, hanen en tijgers in het decor.

    Deux paires de cornes sculptées décorées de dragons, de coqs et de tigres.
    Estimate: € 80 / 120
  • #210

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif serti d’un solitaire de ± 0,38 ct.
    Dim. 3,60 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #71

    Lot de porcelaines varié comprenant deux pots couverts, deux boîtes à pilules, un pot couvert sur présentoir, un cylindre à crayons couvert et deux assiettes diverses.
    Estimate: € 40 / 60
  • #805

    Een buste van Willem III van gegoten steengoed.

    Buste de Guillaume III en pierre moulée.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 560 / 600
  • #97
    Noritake

    Tête-à-tête en porcelaine polychrome et dorée décorée de fleurs. Marque sous la base.
    Estimate: € 40 / 50
  • #787

    Service à café pour dix personnes en porcelaine monochrome blanche de style Louis XV. Décor de fleurs imprimé aux détails dorés.
    Estimate: € 25 / 50
  • #765

    Paire de tables de chevet de style Louis XV en bois à patine blanche et brune ouvrant à deux tiroirs bombés et à un tiroir latéral.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #806

    Encadrement de cheminée en laiton repoussé décoré d’un couple noble flanqué d’allégories sur les arts.
    Estimate: € 200 / 240
  • #633

    Paire de vases balustres en porcelaine de Chine à décor de caractères chinois et au décor polychrome d’une geisha et ses servants.
    Dim. H. 58,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #492
    Modest Van Mulders
    Period: 1916 - 1964

    “Stilleven met appels”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Nature morte aux pommes”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #27

    Deux reliefs ovales en bois sculpté représentant des scènes mythologiques. Vers 1900.
    Dim. 39 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 2 & 3 februari 2016

Deze veiling is volledig - 845 loten.

2 February 2016 19:00
3 February 2016 19:00