Garniture de café et de thé et son présentoir en étain. Epoque art déco. Travail hollandais.
SKU: 0202160843.
Category: Tin.
Auction day: 3 February 2016 19:00
Catalogue #843
Estimate: € 50 / 80

  • #155

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct serties de diamants entourant chaque fois un diamant en forme de poire. Poids total de ± 2,50 ct.
    Dim. 15,10 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #59
    Vlaamse School

    “Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    Dim. 56 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #769
    David Saintus (?)

    “Payage africain”. Huile sur toile. Signée et datée 1985.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #163

    Paire de drageoirs en cristal incolore. Décor de fleurs taillées.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #478

    Een lamp van albast, gedragen door een bronzen sirene.

    Lampe en albâtre, tige en forme d’une sirène en bronze.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #690
    Cacharel

    “Anaïs Anaïs”. Une eau de toilette de 50 ml et un lait parfumé de 100 ml dans un paquet de Noël.
    Estimate: € 50 / 80
  • #544
    May Claerhout

    Plaquette en terre cuite représentant Brabo et l’écusson d’Anvers. Signée.
    Estimate: € 50 / 80
  • #18

    Een Madonna van gepolychromeerd gips.

    Sainte vierge en plâtre polychrome.
    Dim. H 53 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #25

    Bague en or jaune 18 ct et boucles d’oreilles assorties. Serties de pierres de fantaisie. Une pierre manque.
    Dim. 13,25 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #678

    Vase pansu en bronze, décoré de frises géométriques.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #189
    Naïn

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol en zijde.

    Tapis persan en laine et soie. Noué main.
    Dim. 133 x 90 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #266

    Secrétaire en acajou de style victorien. Tablette cachée par un tiroir en dessous de deux autres tiroirs. Intérieur à quatre petits tiroirs flanquant une cage à pigeon. XIXe siècle.
    Dim. b: 98 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 2 & 3 februari 2016

Deze veiling is volledig - 845 loten.

2 February 2016 19:00
3 February 2016 19:00