Een vierdelig koffie en theestel van verzilverd metaal met getorste ribben.

Un service à café et thé de quatre pièces en métal argenté aux côtes torses.
SKU: 2410170327.
Category: Verzilverd.
Auction day: 24 October 2017 19:00
Catalogue #327
Estimate: € 50 / 80

  • #393

    Un lot d’objets en métal argenté, comprenant un seau à champagne et coupelles. Nous ajoutons un petit tamis à thé en argent.
    Estimate: € 30 / 50
  • #71

    Estimate: € 80 / 120

  • #83

    Reliquiarium van biscuit en brons. Genummerd.

    Reliquaire en biscuit et bronze. Numéroté.
    Estimate: € 25 / 40
  • #833

    M. DUPIN, OEuvres de Pothier, Paris, 1825, 11 delen. Recente rode banden.

    Estimate: € 600 / 800
  • #9
    Octave Malfait

    “Bloemrijk landschap”. Pastel. Gesigneerd.

    “Paysage floral”. Pastel. Signée.
    Dim. 25 x 33 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #103

    Paire de vases en faïence de Delft bleue et blanche. Marque de la Porseleyne Byl. XVIIIe siècle. Couvercles manquent.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #504
    Frans Masereel
    Period: 1889 - 1972

    “Zwemster”. Oost-indische inkt. Gemonogrammeerd.

    “La nageuse”. Encre de Chine. Porte un monogramme.
    Dim. 15 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #188

    “Chevaux”. Un groupe en bronze patiné d’après une oeuvre de P.J. Mène.
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 700 / 750
  • #61

    Een lot van zes stuks Belgisch aardewerk.

    Lot de six objets en faïence belge.
    Dim. h 36 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #286

    Een mahoniehouten tafel met gecanneleerde poten op wieltjes.

    Table en acajou aux pieds cannelés sur roulettes.
    Dim. 128 x 66 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #234

    “Filles de marin”. Une lithographie. Signée hors planche.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #457

    Trois albums de Bolleke et des Lustige Kapoentjes, Jerry Spring par Jiljé. “El Zopilote”. Dupuis 1964, première édition. Corentin bij de Roodhuiden.
    Estimate: € 20 / 24
  • #407

    “De wereld der muziek”. Encyclopédie par K.B. Sandved. Ed. De Sphinx, 1958.
    Estimate: € 20 / 25
  • #829
    Cesare Beccaria
    Period: 1738-1794

    Dei delitti e delle pene, Milano, 1823 Cuverture carton. Très bon état.
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 24 & 25 oktober 2017

24 October 2017 19:00
25 October 2017 19:00