Een vierdelig koffie en theestel van verzilverd metaal met getorste ribben.

Un service à café et thé de quatre pièces en métal argenté aux côtes torses.
SKU: 2410170327.
Category: Verzilverd.
Auction day: 24 October 2017 19:00
Catalogue #327
Estimate: € 50 / 80

  • #71

    Estimate: € 80 / 120
  • #393

    Un lot d’objets en métal argenté, comprenant un seau à champagne et coupelles. Nous ajoutons un petit tamis à thé en argent.
    Estimate: € 30 / 50

  • #269
    Jacques Madyol
    Period: 1871 - 1950

    “Gitane”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Gitane”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 46 x 38 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #315

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,50 ct. en twee saffieren met een gezamenlijk gewicht van ± 2,50 ct.

    Une paire de boucles d’oreille en or blanc 18 ct. sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct. et deux saphirs ayant un poids total de ± 2,50 ct.
    Dim. 4,68 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #834
    Eduard Bonnier

    Traité des preuves en droit civil et en droit criminel, 4ième éd. Paris, 1873. Reliure papier, état moyen, uniquement tome 2.
    Estimate: € 70 / 100
  • #762

    Twee etsen van Romain Malfliet en Robert Mols.

    Deux eaux-fortes, Romain Malfiet et Robert Mols.
    Estimate: € 40 / 60
  • #608

    M. Alexandre Gaschon DE MOLENES, De l’humanité dans les lois criminelles et de la jurisprudence, Librairie de Jurisprudence, Paris, 1830. Reliure papier.
    Estimate: € 120 / 150
  • #199

    “Le violoniste”. Huile sur panneau. Porte une signature: Ryback.
    Dim. 38 x 37 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #168

    Un buste d’enfant en bronze patiné d’après une oeuvre de Moreau. Numéroté.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #255

    Dim. 10,85 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #490

    Un lot de cinq assiettes en porcelaine chinoise polychrome. XIXième et XXième siècle.
    Dim. Ø: 26,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #149
    Romain Steppe
    Period: 1859-1927

    “Twee vissersboten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Deux bateaux de pêche”. Huile sur toile. Signée.
    Estimate: € 200 / 240
  • #44
    Val St. Lambert

    Een geslepen kristallen bonbonnière, rood in de massa.

    Une bonbonnière en cristal taillé, rouge dans la masse.
    Dim. h 11 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #312
    Jules Dubois
    Period: 1888 - 1958

    “Vue sur les bois”. Huile sur panneau. Signé, et daté au verso 1901.
    Dim. 37 x 45 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 24 & 25 oktober 2017

24 October 2017 19:00
25 October 2017 19:00