Picquot Ware, England

Un service à café et à thé quatre pièces en métal argenté avec poignées en bois. Marqué en bas.
SKU: 2710200087.
Category: Verzilverd.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #87
Estimate: € 40 / 50

  • #53

    Beaucoup de métal argenté, composé d'une paire de bougeoirs, d'un service à café trois pièces, de bols, de soucoupes, etc.
    Estimate: € 40 / 50
  • #441
    Christofle

    Een zwartgelakte houten doos met verzilverd metalen deksel.

    Une boîte en bois laqué noir avec un couvercle en métal argenté.
    Dim. 8 x 22 x 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #14

    Een witmetalen wijnkoeler voor vier flessen.

    Une cave à vin en métal blanc pour quatre bouteilles.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #137
    Christofle

    Een etui met twaalf lepels en twaalf vorken van verzilverd metaal.

    Un étui avec douze cuillères et douze fourchettes en métal argenté.
    Estimate: € 60 / 80

  • #203

    Jeune femme au pigeon. Sculpture en bronze sur base en marbre. Avec cachet français.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #549
    F. Van Rompaey

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #627

    Paire de vases couverts hexagonaux en porcelaine de Chine à décor famille rose de fleurs.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #444
    A. Festraets

    “Honden”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1927.

    “Chiens”. Huile sur toile. Signée et datée 1927.
    Dim. 49 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #164
    G. Lambert

    “Schapen en kippen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Moutons et poulets . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 32 x 41 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #766

    Twee handgeknoopte Pakistaanse bidkleden van wol.

    Deux tapis de prière Mori en laine. Noués main.
    Dim. 143 x 93 & 153 x 88 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #587

    Een met gesneden motieven bewerkte bizonschedel.

    Un crâne de bison décoré de motifs sculptés.
    Estimate: € 260 / 300
  • #728

    Een houten regulateur.

    Un régulateur en bois.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #19

    Miroir en cadre sculpté et doré avec des fleurs aux angles. Fin du XIXème siècle.
    Dim. 39 x 29,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #711

    Een luchter met albasten coupe, omstreeks 1900.

    Un lustre avec coupe en albâtre, vers 1900.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #112
    Alice Colin
    Period: 1878 - 1962

    Vue de la Schuttershofstraat à Diest . Huile sur toile. Signée et datée 1934.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #520

    Une table d'appoint en placage de ronce de noyer avec un tiroir dans la ceinture et sur un pied en forme de lyre.
    Dim. b: 60 cm
    Estimate: € 200 / 220

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00