Picquot Ware, England

Un service à café et à thé quatre pièces en métal argenté avec poignées en bois. Marqué en bas.
SKU: 2710200087.
Category: Verzilverd.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #87
Estimate: € 40 / 50

  • #137
    Christofle

    Een etui met twaalf lepels en twaalf vorken van verzilverd metaal.

    Un étui avec douze cuillères et douze fourchettes en métal argenté.
    Estimate: € 60 / 80
  • #14

    Een witmetalen wijnkoeler voor vier flessen.

    Une cave à vin en métal blanc pour quatre bouteilles.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #53

    Beaucoup de métal argenté, composé d'une paire de bougeoirs, d'un service à café trois pièces, de bols, de soucoupes, etc.
    Estimate: € 40 / 50
  • #441
    Christofle

    Een zwartgelakte houten doos met verzilverd metalen deksel.

    Une boîte en bois laqué noir avec un couvercle en métal argenté.
    Dim. 8 x 22 x 14 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #17

    “Hummel, Hummel! Mors, Mors!”. Bouteille en faïence polychrome en forme de Hans Hummel, le porteur d’eau d’Hambourg. Marque sous la base.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #758

    Vase et bonbonnière en verre de Boom, dont le premier avec fleurs peintes.
    Dim. h: 22 & 14 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #549
    F. Van Rompaey

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #705

    Bain d'oiseaux en fonte patinée verte avec bassin en forme de coquille et deux oiseaux.
    Dim. h: 91 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #438

    Une paire de bols en porcelaine de Chine à décor floral multicolore sur fond bleu. Un fêlé, un avec un petit bord écaillé.
    Dim. Ø: 15 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #622

    Een bronzen luchter met tien lichtpunten en albasten kappen.

    Un lustre en bronze avec dix points lumineux et abat-jour en albâtre.
    Dim. Ø: 102 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #69
    L. Voets

    “Watermolen”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Moulin à eau . Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 44 x 54 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #779
    Capodimonte

    “L’écrivain”. Statuette en biscuit polychrome. Marque sous la base et signature Tosca. en bon état.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #647

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine décorés de signes porte-bonheur et de motifs floraux en bleu sur blanc.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #601

    Dim. h: 50 + cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #335

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants blancs et noirs d'un poids combiné de + - 1,77 ct.
    Dim. 6,34 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #6

    Een bronzen luchtertje met zes lichtarmen.

    Petit lustre en bronze à six lumières.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00