Service à thé et café 4 pièces en métal argenté avec anses en bois. Sur plateau.
SKU: 2501220088.
Category: Verzilverd.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #88
Estimate: € 120 / 200

  • #67

    Service à thé et café en métal argenté comprenant quatre pièces sur un plateau. Travail danois. L’argenterie a en grande partie disparu.
    Estimate: € 60 / 80
  • #343

    Couverts à gâteaux en métal argenté pour douze personnes. Certains manches des couteaux doivent être rattachés. Dans un étui.
    Estimate: € 25 / 35
  • #57
    Charrell

    Een vierdelig koffie- en theestel van verzilverd metaal op dienblad.

    Service à thé et café en métal argenté 4 pièces sur plateau.
    Estimate: € 40 / 60
  • #238
    Christofle, Paris

    Service à café trois pièces en métal argenté sur plateau assorti de la collection Malmaison.
    Estimate: € 250 / 350
  • #333
    State Express Cigarettes.

    Een verzilverd metalen sigarettendoos.

    Une boîte à cigarettes en métal argenté.
    Dim. 12x 17 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #607

    Twee paar kandelaars van verzilverd metaal. We voegen er een domper aan toe.

    Deux paires de bougeoirs en métal argenté. Nous ajoutons un éteignoir.
    Dim. h: 14 & 24 cm
    Estimate: € 80 / 100

  • #460

    Een ring 18 K in drie kleuren goud bezet met een drie briljanten.

    Une bague 18 kt en or trois couleurs sertie de trois diamants.
    Dim. 4,6 g
    Estimate: € 380 / 420
  • #479

    Een handgeschilderde Mogulscène. Gouache op zijde.

    Une scène Mogul peinte à la main. Gouache sur soie.
    Dim. 50 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #506

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 359 x 251 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #598

    Een fijn gesculpteerd erotisch groepje. Japans werk.

    Groupe érotique, finement sculpté. Travail japonais.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #254

    « Ramasseuse de bois dans un paysage enneigé ». Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #19

    “Paysage romantique”. Une miniature peinte à la main. Signée de manière illisible.
    Dim. 8 x 6 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #658
    Goebel

    Trois figurines en porcelaine de la marque Goebel. 'Hitchhiker, Skier Winter Pleasure et Guitar Player Girl. Datées 1971.'
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 90 / 130
  • #112
    Lucien Hock
    Period: 1899 - 1972

    “Portrait d'un jeune homme”. Huile sur panneau. Signé et daté 1945.
    Dim. 62 x 63 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #425

    Een paar gemberpotten van blauw en wit Chinees porselein. Deksels manco.

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine bleu et blanc. Couvercles manquants.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #544

    Een fijn uitgestoken Indiaas houtsculptuur. Madras.

    Sculpture indienne en bois finement ciselé. Madras.
    Dim. 20 x 100 cm
    Estimate: € 35 / 60
  • #313

    Art nouveau coupe met fazant.

    Coupe art nouveau avec faisan.
    Dim. 28 x 12,5cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #387

    Een antiek mediterraan vaasje, gerestaureerd.

    Un vase méditerranéen, restauré.
    Dim. h 16 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00