Service à thé et café 4 pièces en métal argenté avec anses en bois. Sur plateau.
SKU: 2501220088.
Category: Verzilverd.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #88
Estimate: € 120 / 200

  • #333
    State Express Cigarettes.

    Een verzilverd metalen sigarettendoos.

    Une boîte à cigarettes en métal argenté.
    Dim. 12x 17 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #607

    Twee paar kandelaars van verzilverd metaal. We voegen er een domper aan toe.

    Deux paires de bougeoirs en métal argenté. Nous ajoutons un éteignoir.
    Dim. h: 14 & 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #343

    Couverts à gâteaux en métal argenté pour douze personnes. Certains manches des couteaux doivent être rattachés. Dans un étui.
    Estimate: € 25 / 35
  • #67

    Service à thé et café en métal argenté comprenant quatre pièces sur un plateau. Travail danois. L’argenterie a en grande partie disparu.
    Estimate: € 60 / 80
  • #57
    Charrell

    Een vierdelig koffie- en theestel van verzilverd metaal op dienblad.

    Service à thé et café en métal argenté 4 pièces sur plateau.
    Estimate: € 40 / 60
  • #238
    Christofle, Paris

    Service à café trois pièces en métal argenté sur plateau assorti de la collection Malmaison.
    Estimate: € 250 / 350

  • #397

    Pipe à opium en jade et montures en laiton martelé. Seconde moitié XIXème siècle.
    Estimate: € 120 / 150
  • #512
    R. Blomme

    “Annemie. Nu féminin”. Aquarelle sur papier. Signée et datée '75.
    Dim. 22 x 33 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #560

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant solitaire de +- 0,40 ct. FVVS1. et de diamants baguettes d'un poids combiné de +- 0,24 ct.
    Dim. 4,40 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #159
    Paul Permeke
    Period: 1918 - 1990

    “Strandzicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Vue sur la plage. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 70 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #10

    Een paar fijne 18 K geelgouden oorbellen bezet met telkens één pareltje.

    Une paire de fines boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties chaque fois d’une petite perle.
    Dim. 0,80 g
    Estimate: € 50 / 80
  • #229
    J. Wollenhauven

    “Korenvelden”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Champs de blé”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 74 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #663
    Val Saint Lambert

    Coupe kleurloos kristal met vergulde rand. Gemerkt.

    Coupe cristal incolore avec bord plaqué or. Marqué.
    Estimate: € 35 / 45
  • #605

    Een vierkanten voorraadbus met deksel van Chinees porselein.

    Boîte de conservation carrée avec couvercle en porcelaine de Chine.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #158

    “Danseuse orientale”. Statue Art Déco en bronze sur socle en marbre noir. D'après une oeuvre de Chiparus. Avec cachet bronze.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #671

    Paire de bougeoirs en bronze de style classique. De forme balustre à base carrée, avec une frise gravée au sommet. XIXème siècle.
    Dim. H. 25,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #313

    Art nouveau coupe met fazant.

    Coupe art nouveau avec faisan.
    Dim. 28 x 12,5cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #353

    Een kleine antieke Armeense bijbel.

    Une petite bible arménienne antique.
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00