Service à thé et café 4 pièces en métal argenté avec anses en bois. Sur plateau.
SKU: 2501220088.
Category: Verzilverd.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #88
Estimate: € 120 / 200

  • #238
    Christofle, Paris

    Service à café trois pièces en métal argenté sur plateau assorti de la collection Malmaison.
    Estimate: € 250 / 350
  • #57
    Charrell

    Een vierdelig koffie- en theestel van verzilverd metaal op dienblad.

    Service à thé et café en métal argenté 4 pièces sur plateau.
    Estimate: € 40 / 60
  • #607

    Twee paar kandelaars van verzilverd metaal. We voegen er een domper aan toe.

    Deux paires de bougeoirs en métal argenté. Nous ajoutons un éteignoir.
    Dim. h: 14 & 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #343

    Couverts à gâteaux en métal argenté pour douze personnes. Certains manches des couteaux doivent être rattachés. Dans un étui.
    Estimate: € 25 / 35
  • #333
    State Express Cigarettes.

    Een verzilverd metalen sigarettendoos.

    Une boîte à cigarettes en métal argenté.
    Dim. 12x 17 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #67

    Service à thé et café en métal argenté comprenant quatre pièces sur un plateau. Travail danois. L’argenterie a en grande partie disparu.
    Estimate: € 60 / 80

  • #261

    Twee messingen kandelaars. XVIIIe eeuw.

    Deux bougeoirs en laiton. XVIIIème siècle.
    Estimate: € 75 / 90
  • #311

    Een Spaanse bajonet voor een Mauser geweer. Met lederen gordelbevestiging.

    Une baïonnette espagnole pour un fusil Mauser. Avec attache de ceinture en cuir.
    Estimate: € 60 / 80
  • #95

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,90 ct.
    Dim. 12 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #188

    Une paire de chaises en acajou avec des fleurs et des raisins sculptés dans le dos.
    Dim. H:102cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #588

    Lot de verres, dont six verres à vin et une flûte à champagne avec des bases vertes et orange et avec carafe assortie. Dix verres jaunes sont ajoutés (dont un avec éclat au bord)
    Estimate: € 40 / 70
  • #145
    Bohemia crystal, Tsjechië

    Ensemble de six verres en cristal clair à décors taillés. Marqués et dans leur boîte d'origine.
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #452
    Salvador Dali

    “Flora Dalinea.” Een paar kleurenetsen. Beide genummerd 276/350.

    “Flora Dalinea.” Une paire d'eaux-fortes en couleurs. Toutes deux numérotées 276/350.
    Dim. 47 x 58 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #409
    Jan Van Gesins (?)

    “Man met paard bij de stal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Homme avec cheval à l'écurie. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #158

    “Danseuse orientale”. Statue Art Déco en bronze sur socle en marbre noir. D'après une oeuvre de Chiparus. Avec cachet bronze.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #69
    Gaston Van Landeghem
    Period: 1883 - 1948

    Paysage hivernal de moulin à vent dans la région de la Lys. Huile sur toile. Signée et datée '31.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #383

    “Zittende vrouw”. Beeldje.

    “Femme assise”. Figurine.
    Dim. H. 18 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #26

    Chaise d'appoint en bois laqué noir, décorée de motifs dorés et rouges et d'incrustations de nacre. La siège cannée. Style japonisant.
    Estimate: € 25 / 40

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00