#333State Express Cigarettes.Een verzilverd metalen sigarettendoos.
Service à thé et café 4 pièces en métal argenté avec anses en bois. Sur plateau.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#57CharrellEen vierdelig koffie- en theestel van verzilverd metaal op dienblad.
Couverts à gâteaux en métal argenté pour douze personnes. Certains manches des couteaux doivent être rattachés. Dans un étui.No longer availableEstimate: € 25 / 35
#80Een parelarmband met gouden slot en bolletjes.
#564Een kleine bronzen Quan Yin.
#604“Ijspret”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1994.
“Paysage d‘hiver”. Huile sur toile. Signée et datée 1994.No longer availableDim. 97 x 146 cmEstimate: € 40 / 60 -
#181Een collectie Belgische postzegels in 7 albums.
#670Een 18 K wit en geelgouden art deco broche bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 0,35 ct. en saffieren met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct.
Une broche art déco en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants anciens taillés d'un poids combiné de + - 0,35 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de + - 0,20 ct.No longer availableDim. 6,22 gEstimate: € 200 / 300 -
#585“Amor”. Een metalen engel.
“Amor”. Un ange de métal.No longer availableDim. h: 46 cmEstimate: € 80 / 100 -
#429E. Armand“Marine”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#496Een handgeknoopt oosters wollen tapijt.
Deux paires de vases en faïence, ornés d'un décor bleu et blanc de paysages et de fleurs dans des cartouches.No longer availableDim. h: 40 cm - 32 cmEstimate: € 80 / 100