Christofle

Un service à café et thé en métal argenté. Sur plateau Wiskemann.
SKU: 2105190418.
Category: Verzilverd.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #418
Estimate: € 200 / 240

Other lots by Christofle

  • #490
    Christofle

    Un service à couverts en métal, comprenant des couteaux, cuillères et fourchettes pour six convives et neuf cuillères à café. Nous ajoutons un grand plateau rond.
    Estimate: € 270 / 300

  • #482

    Een verzilverde kandelaar met glazen sierelementen.

    Un candélabre argenté, éléments décoratifs en verre.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #433

    Een set van zes verzilverde bekers.

    Un lot de six gobelets argentés.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 25 / 35

  • #33
    Scailmont

    Une paire de carafes en verre satiné, décor de dromadaires et chameaux.
    Dim. h: 23,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #276

    Une petite table style Louis XV à montures en bronze et décor d’un vase à fleurs sur la tablette.
    Dim. b: 85 cm; h:73 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #377

    Een gebeeldhouwd houten flessenhouder in de vorm van een monnik.

    Un support à bouteilles en bois sculpté en forme d’un moine.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #28

    Un bol en faïence orange. Période Art Déco. Marque sous la base et numéroté Luxembourg.
    Dim. 8,5 cm Ø 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #824
    M Langaskens

    ‘Vioolspeelster’. Een ets op papier.

    ”La joueuse de violon”. Une eau-forte sur papier.
    Dim. 42 x 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #13

    ”Fotografie en realisme in de 19de eeuw. Antwerpen: de oudste foto’s 1847 - 1880”. H. Van Goethem. Pandora.
    Estimate: € 25 / 35
  • #799

    Deux gravures en couleurs, représentation de maisons de Maître. Signées et numérotées 45 & 86/300 hors planche.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #100

    Een 18 karaats wit en geel gouden schakelhalssnoer.

    Un collier à maillons en or blanc et jaune 18 ct.
    Dim. 51,90 g
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #780

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,12 ct, deux rubis et deux perles.
    Dim. 1,98 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #601

    Een bloemenstruik met vogel van gesculpteerd jade. Op houten sokkeltje.

    Un arbuste à fleurs et un oiseau en jade sculpté. Sur socle en bois.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #668

    Dim. 185 x 158 x 52 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #452

    Een driedelig toiletstel van geslepen kleurloos kristal.

    Une garniture de toilette en cristal taillé incolore.
    Estimate: € 25 / 35

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00