Wiskemann

Un service à thé et café en quatre pièces en métal argenté sur un plateau. Nous ajoutons un plat ovale. Avec marques.
SKU: 1004180347.
Category: Verzilverd.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #347
Estimate: € 80 / 120

Other lots by Wiskemann

  • #18
    Wiskemann

    Toiletgarnituur van verzilverd metaal met gegraveerd motief.

    Garniture de toilette en métal argenté, motif gravé.
    Estimate: € 20 / 30

  • #8

    Un lot d’objets en métal argenté comprenant un petit vase, quelques plats et deux ensembles à épices.
    Estimate: € 40 / 60

  • #504

    “Nature morte”. Huile sur panneau. Porte une signature: Schwimmer et la date 1952.
    Dim. 38 x 28 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #786
    Hamadan

    Een wollen Oosterse loper. Handgeknoopt.

    Un couloir d'Orient en laine, noué main.
    Dim. 181 x 67 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #557

    Twee olifanten van brons met donker patina. Aziatisch werk.

    Deux éléphants en bronze à patine foncée. Travail asiatique.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #151

    Un sac à main en cuir d’autruche. Marque et avec certificat de Kampala Ouganda. Patente 2753093.
    Estimate: € 150 / 250
  • #694
    Pablo Picasso

    “Nus jouant de la musique”. Litho. Signée dans la planches. Au verso: “907 ed. Euro Art 1975”.
    Dim. 31 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #820

    Een Engelse armstoel van mahoniehout. XIXde eeuw.

    Un fauteuil anglais en acajou. XIXe siècle.
    Estimate: € 30 / 40
  • #440

    Kandelaar in de vorm van een saxofoon van smeedijzer.

    Un chandelier en forme de saxophone en fonte.
    Estimate: € 60 / 100
  • #110

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1 ct et d’un rubis en forme de larme de ± 2 ct.
    Dim. 5,57 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #190

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’une calcédoine centrale en cabochon et de six pierres semi-précieuses.
    Dim. 8,13 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #75

    Bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct et d’un saphir central de ± 0,20 ct.
    Dim. 3,22 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #65

    Montre de gousset en or jaune 18 ct à décor de fleurs gravées. Petit dégât à l’émail du cadran.
    Dim. bruto: 25,70 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #602

    Dim. 192 x 111 x 48 cm
    Estimate: € 250 / 350

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00