Een vierdelig koffie- en theestel van zachte pasta met plattelandsdecor 6326. Bijpassend een gebakschaal en vier bordjes. Onderaan gemerkt.
Villeroy & Boch, Dresden

Garniture à café et à thé quatre pièces en pâte tendre à décor campagnard 6326. Ainsi qu’un plat à gâteaux et quatre assiettes. Marque sous la base.
Dim. h: 11cm - 22cm
SKU: 2909200758.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #758
Estimate: € 40 / 60

  • #519
    Jean Boquet
    Period: 1908 - 1976

    “Abstract landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage abstrait”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 22 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #27

    Vase en cristal taillé incolore avec monture en argent Sterling par Wolfers. Probablement Val-St-Lambert mais sans marque.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #730

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,99 ct. Et de deux rubis d'un poids combiné de + - 3,48 ct.
    Dim. 6,58 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #324

    Een paar met linnen beklede houten paspoppen zonder voet.

    Paire de mannequins recouverts de lin et sans pied.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #565

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,80 ct.
    Dim. 4,36 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #358

    Lot de métal argenté comprenant une cruche à bec, un légumier, une terrine à sauce et une théière. Travail anglais et français.
    Dim. l: 14 - 20 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #731

    Coffret à bijoux en bois sculpté de style baroque. Avec abattant et deux tiroir cachés par deux petites portes.
    Dim. H. 14,5 cm
    Estimate: € 2030
  • #741

    Lot de dix ceintures anciennes aux boucles en cuivre de l’armée belge. La majorité XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #818

    Paire de bougeoirs en faïence polychrome de Rouen. Marque sous la base, quelques cheveux.
    Estimate: € 40 / 50
  • #721
    Brennabor

    Een antieke Duitse kinderwagen met riet. Omstreeks 1906.

    Poussette ancienne allemande en osier. Vers 1906.
    Dim. 130 x 110 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #50

    Een 18 karaats geel gouden schakelketting met een hartvormige hanger.

    Une chaîne à maillons en or jaune 18 carats avec un pendentif en forme de cœur.
    Dim. 7,78 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #29

    Paire d’aquarelles du XIXe siècle. Des projets pour des planches de mode. Signées en dessous du passe-partout.
    Dim. 27 x 15 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00