Een vierdelig serveerbestekje met zilveren handvatten. Sauslepeltje beschadigd.

Couvert de service en quatre pièces avec poignées en argent. Cuillère à sauce endommagée.
SKU: 2906210067.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #67
Estimate: € 40 / 50

  • #4
    Dirk Baksteen
    Period: 1886 - 1971

    “Soirée d'été à Achterbosch (Mol)”. Un dessin sur papier. Signé et daté août 1919 au verso.
    Dim. 14 x 18 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #315

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant central taillé en brillant de +- 0,52 ct. VSI et de brillants d'un poids combiné de +- 0,18 ct.
    Dim. 3,46 g
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #187

    Une danseuse en bronze art déco sur un socle en marbre de divers types, d'après une œuvre de Chiparus.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #464

    Bibliothèque ouverte de style Empire en noyer avec montures en bronze doré et pieds de lion.
    Dim. 175 x 111 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #637

    Een oude kepie van de RTT.

    Un vieux képi de la RTT.
    Estimate: € 30 / 50
  • #179

    Dim. 82 x 140 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #636

    Een serveermeubeltje van wortelnootfineer met afneembaar dienblad.

    Une table de service en placage de ronce de noix avec plateau amovible.
    Dim. 75 x 65 x 44 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #382

    La couturière. Huile sur papier. Légers dommages en haut à gauche.
    Dim. 38 x 27,5
    Estimate: € 100 / 150
  • #695

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen bidkleedje en een karpetje.

    Un tapis de prière en laine pakistanais noué à la main et un petit tapis.
    Dim. 124 x 81 & 128 x 116 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #251

    Twee lampenvoeten van Limogesporselein.

    Deux pieds de lampes en porcelaine de Limoges.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #72
    Maria Margaretha La Fargue
    Period: 1743 - 1813

    “Straatscène”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Scène de rue. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 19 x 29 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #95

    Een 18 K geelgouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18K.
    Dim. 27,65 g
    Estimate: € 800 / 900

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00