Een vierdelig serveerbestekje met zilveren handvatten. Sauslepeltje beschadigd.

Couvert de service en quatre pièces avec poignées en argent. Cuillère à sauce endommagée.
SKU: 2906210067.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #67
Estimate: € 40 / 50

  • #75

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,60 ct. Taille 49.
    Dim. 5,07 g
    Estimate: € 650 / 700
  • #183
    P.J. Mène

    Chasseur avec chien de chasse. Un groupe en bronze sur un socle en marbre noir. Signé.
    Dim. h:
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #334

    Une collection de porcelaine du Vieux Paris époque Empire : un pot à lait (fêle), deux tasses et une soucoupe à décor d'oiseaux multicolores, une tasse et soucoupe à guirlande de roses, huit tasses et huit soucoupes à décors divers. oiseaux en grisaille et or. Le tout richement doré.
    Estimate: € 140 / 200
  • #135

    Sainte Hélène et Saint Konstantin. Un pendentif en argent avec icône. 85 zolotnik. Marqué G.S. 1908-1917.
    Estimate: € 60 / 100
  • #520

    Paire de potiches en porcelaine de Chine décorées d’objets précieux dans des cartouches entourées de fleurs.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #310

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,28 ct. et de diamants noirs d'un poids combiné de +- 1,08 ct.
    Dim. 3,80 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #144
    Angelo Vadala
    Period: °1940

    “Portrait de famille”. Huile sur toile. Signée et datée 1979 au dos.
    Dim. 165 x 110 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #361

    Quatre plaques de sortilèges de poterie flamande. Nous ajoutons une plaque commémorative de 1914.
    Dim. Ø: 22 & 25 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #159

    Dim. 214 x 177 x 64 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #608

    Lot de trois assiettes différentes en faïence de Delft, deux à fleurs et une à décor à l’éventail. XIXème siècle.
    Dim. Ø: 13 - 23 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #280

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune et blanc 18 K serties de brillants ayant un poids total de ca 0,48 ct.
    Dim. 5,36 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #640

    Een bronzen groepje in de vorm van een rat op een boek op marmeren sokkel.

    Un groupe en bronze en forme de rat sur un livre sur un socle en marbre.
    Dim. 9 x 11 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00