• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een vierdelig serveerbestekje met zilveren handvatten. Sauslepeltje beschadigd.

Couvert de service en quatre pièces avec poignées en argent. Cuillère à sauce endommagée.
SKU: 2906210067.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #67
Estimate: € 40 / 50

  • #593

    Een zware vaas van blauw glas.

    Un vase en verre bleu épais.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #181

    “Jachtluipaarden”. Een gepatineerd bronzen groep.

    Guépards. Un groupe en bronze patiné.
    Dim. l: 85 cm
    Estimate: € 900 / 1000
  • #258

    Een doosje met elf Franse eretekens.

    Une boîte avec onze décorations françaises.
    Estimate: € 40 / 60
  • #456
    Hämmerli

    Een luchtdrukgeweer. Model Hunter Force 900. Kaliber 4.5 mm. Met 6x42 richtkijker in originele doos.

    Une carabine à air comprimé. Modèle Hunter Force 900. Calibre 4,5 mm. Avec lunette de visée 6x42 dans sa boîte d'origine.
    Dim. l: 114 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #598

    Een vintage metalen bureaulamp.

    Une lampe de bureau vintage en métal.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #662

    Een vintage metalen flessenrek met reclame van “7-Up”. Bijgevoegd drie oude emailplaten: “Madiland”; “Super Spéciale” & “Panorex”. Jaren ‘50.

    Un porte-bouteilles en métal vintage avec la publicité de 7-Up. Ci-joint trois vieilles plaques émaillées : Madiland; Super Spéciale & Panorex. Années 50.
    Estimate: € 40 / 50
  • #548

    Dim. 90 x 125 cm h: 95 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #204

    Paire de vases en porcelaine du Japon. Marque sous la base. Epoque Meiji.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #54
    Freddy Reynaert

    “Maanlanding”. Een houtskooltekening. Gesigneerd.

    “Descente vers la lune”. Un dessin au fusain. Signé.
    Dim. 44 x 43 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #129
    Lucien Gérard
    Period: 1852-1935

    “Het laatste kleingeld”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Les derniers sous. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 49 x 38 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #581

    Een bronzen Thaise Boeddha. XIXe eeuw.

    Un bouddha thaïlandais en bronze. XIXème siècle.
    Dim. h: 24,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #413

    Une statue africaine en bois sculpté. R.D.Congo. Nous ajoutons une statue plus petite.
    Dim. h: 23 & 28 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00