Een vierdelig toiletstel van glas met gekleurde details.

Garniture de toilette quatre pièces en verre aux détails colorés.
SKU: 2405160438.
Category: Glaswerk.
Auction day: 25 May 2016 19:00
Catalogue #438
Estimate: € 40 / 50

  • #573

    Paire de vases aux cols ondulés en opaline. Décor polychrome d’oiseaux stylisés. Vers 1900.
    Dim. H 27 cm
    Estimate: € 50 / 6à
  • #8

    Een bloemenrank van geblazen kleurloos glas naar Murano.

    Narcisse en verre soufflé incolore dans la façon de Murano.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #225

    Lot de verres comprenant vingt verres à champagne, vingt-sept verres à apéritif et huit gouttes. Différents modèles.
    Estimate: € 60 / 100
  • #113

    Twee vazen van opaalglas met een handgeschilderd bloemendecor.

    Deux vases en opaline à décor de fleurs peint à la main sur fond vert clair.
    Dim. H 27 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #313

    Twee kruiken en een oorvaas van meerkleurig glaspasta in de stijl van Murano.

    Deux cruches et un vase à deux anses en pâte de verre polychrome dans le goût de Murano.
    Estimate: € 40 / 60
  • #428

    Vaporisateur, pot couvert et carafon en verre de Boom partiellement dorés.
    Estimate: € 30 / 50
  • #603

    Lot de verreries, comprenant une carafe et quatre verres aux décors peints à la main, deux pots couverts et une bouteille en verre vert, une bonbonnière incolore sans couvercle et dix petits plats.
    Estimate: € 60 / 80
  • #18

    Paire de vases en verre de Boom décorés aux bandes dorées.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #458

    Een clown van meerkleurig Muranoglas.

    Clown en verre polychrome de Murano.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #348

    Lot de verres de Boom comprenant trois différents vases aux bords ondulés, une coupe, une bonbonnière et un vase incoiore aux traits dorés et un petit vase mauve.
    Estimate: € 60 / 80
  • #741

    Een coupe van okerkleurig glas in een smeedijzeren montuur, versierd met rozen.

    Coupe en verre ocre à monture en fer forgé décorée de roses.
    Dim. b: 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #437
    Gallé

    Petit vase en pâte de verre à décor floral gravé. Signé.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #687

    Een bol vaasje van geel en blauw glaspasta.

    Petit vase sphérique en pâte de verre jaune et bleu.
    Dim. H 12 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #467

    Twee designschotels van geblazen Muranoglas. Jaren ‘60.

    Deux coupes design en verre de Murano soufflé. Années 60.
    Estimate: € 40 / 50
  • #415

    Glasservies van gegraveerd glas met een geribbelde voet. Zestig stuks.

    Service de verres en verre gravé. Pieds à tiges à côtes. Soixante pièces.
    Estimate: € 60 / 100

  • #42
    Jean Van Dongen
    Period: 1883 - 1970

    “Havenzicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Bateaux de pêches dans un petit port”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #515
    Edel Collecties

    “Le Patrimoine Belge”. Suite de 7 pièces de monnaie. De Nederlandse Euro Herdenkingsslagen. Suite de 6 pièces. “Meesterwerken Rijksmuseum”. Suite de 4 pièces. Le tout en cuivre doré et argenté. Chaque fois avec un certificat extensif. Nous ajoutons un coffret avec 11 pièces de monnaie semblables. En partie Ed. Alan Roberts.
    Estimate: € 40 / 60
  • #589
    Maria Adela Piscaro

    “De lectuur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “La lecture”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 130 x 97 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #730

    Zes stoelen van witgepatineerd hout.

    Six chaises patinées blanches.
    Dim. h: 94 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #97

    Een kolompendule van hout en geel koper.

    Pendule à colonnes en bois et cuivre jaune.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 30 / 4
  • #783

    Un candélabre d’église en cuivre et un en bois sculpté de style Renaissance sur bases triangulaires. Montés en lampadaire à l’électricité.
    Estimate: € 60 / 80
  • #402
    Jan Van Puyenbroeck
    Period: 1887-1972

    “Autoportrait”. Huile sur métal. Attribué à. Au verso une étude d’une petite église sur une montagne.
    Dim. 22 x 15 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #654
    Pol Mara

    “Composition aux têtes”. Sérigraphie. Signée et numérotée 141/165 hors planche.
    Dim. 62 x 44 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #481

    Boîte couverte en argent décoré d’émail et de corail rouge. Travail Berbère, XIXe siècle. ± 755 g brut. Avec cuillère assortie.
    Dim. 8 x 16 x 10 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #493

    Statuette Ashanti du Ghana, une peigne du Cameroun et un masque miniature des Bende au Zaïre.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #743

    Een grote ronde kruik van gedreven geel koper. Arabisch werk.

    Grande flasque en laiton repoussé. Travail arabe.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #380
    Armani

    Lot de 16 paquets d’eau de parfum, eau de toilette et eau pour homme dans l’emballage d’origine. Chaque fois 12 pièces.
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 24 & 25 Mei 2016

Deze veiling is volledig. 800 loten.

24 May 2016 19:00
25 May 2016 19:00