Een vierdelig toiletstel van glas met gekleurde details.

Garniture de toilette quatre pièces en verre aux détails colorés.
SKU: 2410170028.
Category: Glaswerk.
Auction day: 24 October 2017 19:00
Catalogue #28
Estimate: € 40 / 50

  • #398

    Een grote vaas van roze Muranoglas. Jaren ‘50.

    Un grand vase en verre rose de Murano. Années ‘50.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #758

    Boomse vaas met geëtst bladermotief en goudopleg. Art deco stijl met label.

    Un vase en verre de Boom avec incrustations en dorure. Style Art-déco. Porte une étiquette.
    Dim. H: 23cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #740

    Een vaas van rood glaspasta met een mirafioredecor.

    Un vase en pâte à verre rouge, décor millefleurs.
    Dim. h: 28,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #243

    Une garniture de cheminée en verre d’opale comprenant deux vases balustre et un vase couvercle.
    Estimate: € 40 / 60
  • #31

    Lot de verrerie du XIXe siècle comprenant une boîte et deux bols à décor émaillé dans le style Mary Gregory et un vase cylindrique à monture en cuivre. Et une boîte à pilules à décor de fleurs peint à la main.
    Dim. h: 3 - 15 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #351

    Lot de verres Boston et Sandwich, comprenant un petit vase, un verre sur piédouche et deux verseuses aux décors émaillés. XIXe siècle.
    Dim. h: 10 - 17,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #293

    Grote schenkkan in okerglas met planten motief en tinnen deksel.

    Une grande verseuse en verre de couleur ocre avec motifs de plantes et un couvercle en étain.
    Dim. H: 32 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #373

    Estimate: € 40 / 60
  • #371

    Lot de verrerie dans le style Mary Gregory comprenant une chope couverte à monture en étain, une tasse et une boîte à bijoux à décor de fleurs peint à la main.
    Dim. h: 9 - 18 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #37

    Petit vase en verre au col doré. Première moitié du XXe siècle.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 25 / 35

  • #197
    Salvador Dali

    “La conquête du Cosmos”. Une série de six assiettes en porcelaine de Limoges. Signature au dessus d.d. 1974 et marque en dessous. Numérotée 3639/4000.
    Dim. Ø 22,5 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #159
    Franz Van Genesen

    “Voiliers dans le port”. Huile sur toile. Signée. Petit dégât en haut à gauche.
    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #245

    Dim. 12,45 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #733

    Een lot strips: - 2 albums van Suske & Wiske - Pits & Kaliber - 3 albums Robert & Bertrand - Piet Pienter & Bert Bibber - 4 albums Jerry Spring waarbij 1 dubbel

    Un lot de bandes dessinées: - 2 albums de Suske & Wiske - Pits & Kaliber - 3 albums de Robert & Bertrand - Piet Pienter & Bert Bibber - 4 albums de Jerry Spring dont un album en double.
    Estimate: € 40 / 60
  • #435

    Twee missalen, waarvan één met ivoren omslag.

    Deux missels, dont un avec une couverture en ivoire.
    Estimate: € 15 / 20
  • #102
    Capodimonte

    “De koppige ezel”. Een grote groep van meerkleurig biscuit. Gemerkt.

    “L’âne têtu”. Un groupe en biscuit polychrome. Porte une marque.
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #689
    Armand Rassenfosse

    “Naakt”. Een sanguinetekening. Gesigneerd.

    “Nu”. Dessin en sanguine. Signé.
    Dim. 13 x 18 cm
    Estimate: € 6à / 100
  • #659
    Julien Celos
    Period: 1884- 1953

    “Petit Pont”. Une eau-forte. Signée et numérotée 95/250.
    Dim. 32 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #236

    Dim. h: 206 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #150

    Une bague en or blanc et jaune sertie de diamants ayant un poids total de ± 1 ct. et un diamant central de ± 0,50 ct.
    Dim. 5,02 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #280

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de rubis ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 3,02 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #769
    René Veris
    Period: °1940

    “Grande prairie” & “L’horreur de la Guerre”. Deux eaux-fortes. La première est numérotée 7/20, la deuxième est une épreuve d’artiste.
    Dim. 30 x 25 & 15,5 x 22,5 cm
    Estimate: € 30 / 35

Veiling van 24 & 25 oktober 2017

24 October 2017 19:00
25 October 2017 19:00