Une garniture de toilette, comprenant deux brosses, un peigne et un miroir filigrane. Dans un étui.
SKU: 2808180437.
Auction day: 29 August 2018 19:00
Catalogue #437
Estimate: € 50 / 80

  • #798
    Val St. Lambert

    Une garniture de toilette en huit pièces en verre incolore et ambre.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #522

    Een Indisch wollen tapijt.

    Tapis indien en laine. Noué main.
    Dim. 255 x 338 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #98

    Een paar verzilverde kandelaars met barokke motieven.

    Paire de candélabres en métal argenté aux motifs baroques.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #584

    Een zittende mediterende Boeddha van gepolychromeerd hout.

    Un Bouddha méditant assis en bois polychrome.
    Dim. h: 74 x 35 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #190

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met telkens één parel.

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie d’une perle.
    Dim. 9,66 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #280
    Omega De Ville Suisse Made

    Een dameshorloge met lederen polsband.

    Une montre pour dames avec bracelet en cuir.
    Estimate: € 150 / 200
  • #112

    “Saint sur un nuage”. Un dessin en sanguine sur papier. XVIIIième siècle.
    Dim. 16 x 12 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #363

    Trois assiettes en faïence de Strasbourg à décors différents. Nous ajoutons deux assiettes semblables par Villeroy & Boch.
    Dim. Ø: 24 & 28 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #504

    “Composition aux personnages”. Huile sur toile. Porte une signature “Kassimi”.
    Dim. 64 x 33 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #657

    “Christ”. Plaquette européenne en ivoire sculpté. Probablement Dieppe, vers 1900. Petit dégât à la base.
    Dim. 8 x 6 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #278

    Une grande assiette en faïence de Delft avec un décor de queue de paon. Marque sous la base, trois cloches.
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #322
    C. Heulebos

    ”Femmes devant l’église”. Huile sur panneau. Signé et daté 1949.
    Dim. 25 x 37 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00