Une table d'appoint carrée en bois de chêne. Quatre pattes tournées avec des étranglements et avec une entretoise en H. XIXème siècle.
Dim. 62 x 56 x 51 cm
SKU: 1312220266.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #266
Estimate: € 80 / 120

  • #138

    Deux plats en argent massif (27,5 x 21 cm et 26,5 x 34 cm), rectangulaires à coins coupés. Poinçons d'importation néerlandais ZII, 835/1000.
    Dim. 1620 g
    Estimate: € 400 / 450
  • #212
    Josée Maes

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    "Nature morte aux fleurs". Huile sur carton. Signé.
    Dim. 27 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #367
    Marguerite
    Period: 1868-1946

    Klein cloisonné koperen langhalsvaasje. Chinees werk.

    Petit vase long col en cuivre cloisonné. Travail chinois.
    Dim. H. 15 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #541

    Een grote zittende Boeddha van verguld hout.

    Un grand bouddha assis en bois doré.
    Dim. H. 175 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #549
    Gaston Relens

    "Vue du village avec église et rivière." Huile sur toile. Signée. Nous ajoutons un livre de l'artiste.
    Dim. 70 x 63 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #189
    Bruno Vekemans

    “Echtpaar”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    "Un couple marié". Technique mixte sur papier. Signeé.
    Dim. 95 x 73 cm
    Estimate: € 1200 / 1500
  • #617

    Garniture de cheminée en trois parties, composée d'une pendule et de deux cassolettes de marbre rouge et noir. Epoque art déco.
    Dim. H: 21 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #246

    Une table de petit-déjeuner ronde en noyer avec un pied central quadripode. Epoque Victoria. Extensible, mais sans allonges.
    Dim. H. 78, Ø 104 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #665

    Een vaas en een asbak van geslepen en blauw gedubbeld Boheems kristal.

    Un vase et un cendrier en cristal de Bohême taillé et doublé bleu.
    Dim. H:8-25cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #242

    Een paar aardewerken dekselvazen met meerkleurige bloemendecors en de deksels getooid met vogels. Onderaan gemerkt. Frankrijk, eind XIX-eeuw. Eén staartje beschadigd.

    Une paire de vases à couvercle en faïence à décors floraux multicolores et les couvercles à décor d'oiseaux. Marqué en bas. France, fin XIXème siècle. Une queue abîmée.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #375

    Un grand fauteuil en noyerrecouvert en vert clair et une entretoise croisée torsadée. Epoque Louis XIII.
    Dim. 115 x 62 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #29
    Charles Mangin
    Period: Antwerpen 1892-1977

    Twee bloemenstillevens, olieverf op doek. Beide gesigneerd.

    Deux natures mortes florales, huile sur toile. Tous deux signées.
    Dim. 34x30 cm 34x30 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00