Une table de salon carrée en bois laqué noir , décor en pierre dure sous verre.
SKU: 1012190779.
Auction day: 11 December 2019 19:00
Catalogue #779
Estimate: € 50 / 80

  • #134
    Henri De Clerck

    “Stilleven met haring”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, hareng”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 46 x 64 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #539
    Christiaan Gerrit Polder
    Period: 1897 - 1981

    “Boomgaard”. Houtskool op papier”. Gesigneerd.

    ”Verger”. Fusain sur papier. Signé.
    Estimate: € 100 / 200
  • #665

    Een ivoren slavenarmband.

    Un bracelet esclave en ivoire.
    Dim. 54,37 g
    Estimate: € 80 / 150
  • #414

    Een luchter met kristallen bloempjes.

    Un lustre à fleurs en cristal.
    Estimate: € 60 / 80
  • #601

    ”Un Guan Yin assis sur un éléphant”. Une statue en porcelaine blanche monochrome dans le style blanc-de-Chine.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #749
    Gustaaf De Bruyn

    “Moeder en kind”. Een ets. Buiten de plaat gesigneerd.

    ”Mère et enfant”. Une eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 16 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #229

    ”Enfants sur un chemin”. Huile sur toile. Signature apocryphe.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #533

    Une paire de jardinières en porcelaine de Chine, décor Canton. Avec sous-plat. Marque à la base.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #322
    Sesy

    “Dorpszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue de village”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 42 / 50
  • #96

    Een peper en zoutvaatje van sterling zilver. Gemerkt.

    Un poivrier et une salière en argent Sterling. Marque.
    Dim. 14,30 g 4,5 cm
    Estimate: € 130 / 160
  • #356

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 215 x 134 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #449

    Une paire de fauteuils en chêne style Régence, revêtement en tapisserie.
    Estimate: € 120 / 160

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00