Une table de salon carrée en bois laqué noir , décor en pierre dure sous verre.
SKU: 1012190779.
Auction day: 11 December 2019 19:00
Catalogue #779
Estimate: € 50 / 80

  • #184
    Frans Van Roie

    ”Intérieur du béguinage à Lier”. Huile sur toile. Signature au dos.
    Dim. 70 x 55 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #100

    Een 18 karaats geel gouden geweven schakelketting.

    Chaîne à maillons tissés en or jaune 18 ct.
    Dim. 37,70 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #675

    Een zilveren slavenarmband. 925 ‰.

    Un bracelet esclave en argent. 925‰.
    Dim. 61 g
    Estimate: € 80 / 150
  • #539
    Christiaan Gerrit Polder
    Period: 1897 - 1981

    “Boomgaard”. Houtskool op papier”. Gesigneerd.

    ”Verger”. Fusain sur papier. Signé.
    Estimate: € 100 / 200
  • #26

    Een eikenhouten hangvitrine met één deur.

    Vitrine à suspendre en chêne ouvrant à une porte.
    Dim. h: 69 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #299
    Val St. Lambert

    Een vaas van geslepen kleurloos kristal. Gemerkt.

    Un vase en cristal incolore taillé. Marque.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #251

    Un crucifix en bois noir et décorations en ivoire, corpus en laiton. Sous cloche.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 150 / 240
  • #656
    Amanaban

    Un tapis d’Orient en laine noué main.
    Dim. 332 x 242 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #410

    Een 18 karaats geel gouden graveerde ring bezet met een parel.

    Bague en or jaune 18 ct gravée et sertie d’une perle.
    Dim. 3,47 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #110

    Een 18 karaats roze gouden ketting met hanger bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht ± 0,10 ct. GH VS. en een Australische parel. Met certificaat.

    Chaîne en or rose 18 ct et son pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,10 ct GH VS et d’une perle d’Australie. Avec certificat.
    Dim. 4,20 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #553

    Metalen design luchter met zes lichten.

    Un lustre en métal design.
    Dim. H. 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #44

    ”Homme couché”. Une sanguine sur papier. XVIIIème siècle.
    Dim. 23 x 12 cm
    Estimate: € 85 / 100

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00