Een vierkante marmeren salontafel op vier poten.

Table de salon carrée en marbre sur quatre pieds.
Dim. 32 x 110 x 110 cm
SKU: 2909200782.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #782
Estimate: € 40 / 50

  • #194
    Paul Permeke
    Period: 1918 - 1990

    “Winters hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de ferme en hiver”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #452

    “Composition”. Aquarelle sur papier. Monogrammée. Attribution à Schreyer au verso.
    Dim. 36 x 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #522
    Ruhi

    “Fileurs”. Huile sur carton. Signé et daté 1957. Ecole turque.
    Dim. 53 x 59 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #121
    Georges Morin
    Period: 1874 - 1950

    Buste de jeune femme en albâtre et marbre blanc sculpté. Restauration au nez. Signé au verso, années ‘20.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #217
    Delvaux, Bruxelles

    Een handtas van taupe leder met originele draagtas.

    Sac à main en cuir taupe dans le sac de protection d’origine.
    Estimate: € 350 / 450
  • #387

    Quatre petits plats en porcelaine de Limoges à décor de feuilles dorées. Marque au verso.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #329
    Charles J. Denis

    “Ferme dans un paysage enneigé”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 28 x 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #777

    Twee baretten, een soldatenhoedje en een borstlap.

    Deux bérets, un chapeau de soldat et un front d’uniforme.
    Estimate: € 60 / 80
  • #126

    Table en noyer et six chaises assorties aux motifs baroque.
    Dim. Ø: 125 cm x 78 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #20
    Lip Dauphine

    Een 18 karaats geel gouden dameshorloge.

    Montre de dame en or jaune 18 k.
    Dim. 8 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #829
    Leonardo Torfs
    Period: °1927

    “De kunstenaar”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “L’artiste”. Huile sur panneau. Signé.
    Estimate: € 40 / 60
  • #830

    Lot de cuivre rouge comprenant un étouffoir, une bouilloire, une rôtissoire couverte et une chaufferette.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00