Een vierkante metalen salontafel met glazen blad.

Une table basse carrée en métal avec plateau en verre.
Dim. 36,5 X 81,5 X 82 cm
SKU: 2408210549.
Auction day: 25 August 2021 19:00
Catalogue #549
Estimate: € 80 / 120

  • #427

    Une paire de petits vases à couvercle en porcelaine Imari à décors floraux multicolores. Marqué en bas.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #142
    Anna Kernkamp
    Period: 1868-1947

    Nature morte aux oignons et aux marrons. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 36,5 x 74,5 cm
    Estimate: € 60 / 120
  • #459
    Stephan Gorus
    Period: 1913 - 2012

    Dame nue dans son boudoir. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 35 x 30 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #390

    Médaille d'or jaune 22K commémorant le 25e anniversaire de Baudouin I en 1976.
    Dim. 6,45 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #312
    Maurice Langaskens
    Period: 1884 - 1946

    L'amazone. Une eau-forte en couleurs. Signée à l'extérieur de la plaque. Epreuve d'artiste avec dédicace.
    Dim. 44,5 x 49 cm
    Estimate: € 45 / 70
  • #26

    Een kleine eikenhouten commode in Lodewijk XV-stijl met vier laden.

    Petite commode en chêne de style Louis XV à quatre tiroirs.
    Dim. 91 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #294

    Een rijkelijk gebeeldhouwd eikenhouten wandsokkeltje in barokke stijl.

    Un socle mural en chêne richement sculpté de style baroque.
    Dim. b: 57 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #181

    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #694
    Floris Jespers

    “Vijver”. Een ets. Gesigneerd in de plaat.

    Étang. Une eau-forte. Signée dans la planche.
    Dim. 19 x 14 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #644

    Une paire de serre-livres en bois tropical sculpté avec des éléphants et des compartiments secrets dans le livre. Travail africain.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #576

    Een commode met twee grote onder twee kleine laden en met marmeren blad.

    Commode avec deux grands sous deux petits tiroirs et avec dessus en marbre.
    Dim. 85 X 127 X 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #373

    Un lot de verrerie colorée, composé de deux carafes en verre et d'un vase et d'un vide-poche en cristal bleu.
    Dim. h: 6 - 35 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00