Een vierkante metalen salontafel met glazen blad.

Une table basse carrée en métal avec plateau en verre.
Dim. 36,5 X 81,5 X 82 cm
SKU: 2604220535.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #535
Estimate: € 80 / 120

  • #276

    Twee verschillende notenhouten fauteuils in Régencestijl.

    Deux fauteuils différents en noyer de style Régence.
    Dim. H:85&105 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #146

    Un meuble à deux portes en chêne aux portes sobrement décorées. XIXème siècle.
    Dim. 185 x 197 x 66 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #272

    “Stara Praha”. Schilderij op paneel. Gesigneerd.

    Stara Praha. Peinture sur panneau. Signé.
    Dim. 35 cm x 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #249

    “Pijproker”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Fumeur de pipe". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 29,5 cm x 34,5 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #160

    Een 18 K geelgouden ring bezet met een solitaire van 0,60 ct.

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d'un solitaire de 0,60 ct.
    Dim. 6,72 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #551

    Deux pots à gingembre en porcelaine de Chine à décor multicolore d'enfants dans un jardin sur l'un (sans couvercle) et de longues élises sur une terrasse sur l'autre. Texte au dos. Avec socles en bois.
    Dim. H. 27 en 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #51

    Deux têtes de pipes, l'un avec un cheval et un chien sculptés et l'autre avec une tête sculptée.
    Dim. l: 11 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #354
    Goebel, Germany

    Un chœur de Noël en huit parties de faïence blanche monochrome conçu par M.I. Hummel. Marqué en bas.
    Dim. h: 13 cm - 8 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #637

    Twee Balinese maskers van gepolychromeerd hout.

    Deux masques balinais en bois polychrome.
    Dim. l: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #283
    Noritake, Japan

    Plat en porcelaine à décor noir sur jaune de pivoines et trois têtes de bélier dans le bord. Marqué.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #533

    Putto dansant. Une statuette en bronze sur un socle en marbre vert. Vraisemblablement XVIIIe siècle, socle plus tard.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #685

    Een vintage rond houten bijzettafeltje.

    Une table d'appoint ronde en bois vintage.
    Dim. Ø: 55 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00