#292Claude Sielens
“Vrouwelijk naakt”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Nu féminin". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 23 cm x 40 cmEstimate: € 120/200 -
#284G. Ederaad
“Veenlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#339
#114
"Portrait d'Edouard VI". Peinture à l'huile sur panneau. A restaurer. D’après le XVIe siècle.No longer availableDim. 80 x 58 cmEstimate: € 500/800 -
#491
Série d'une assiette plate et de quatre assiettes creuses et de deux plats plus grands à décor famille rose d'un couple de paons et de pivoines fleuries. Chine, époque Kianlong. Quelques éclats de bord, une soucoupe et une assiette creuse avec cheveu.No longer availableDim. Ø 23 & 28 cmEstimate: € 500/700 -
#362Thoya
“Masaikrijgers”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#384P. Andrea
“Straattafereel te Parijs”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Scène de rue à Paris". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 60/100 -
#675
Een klein Chinees kastje van zwartgelakt hout met meerkleurig decor.
#8
Une garniture d'encrier en laiton à décors baroques. Attaché est une cloche de chambre avec une image de Napoléon. H: 16 cm.No longer availableDim. 15 x 30 cmEstimate: € 40/60 -
#192
#467
#22
Lot de timbres dans deux albums. Europe principalement. On y joint un album de collection de bagues de cigares.No longer availableEstimate: € 100/120