Een vierkante spiegel in gepolychromeerd houten kader.

Miroir carré en bois polychrome.
Dim. 36 x 30 cm
SKU: 2908170337.
Category: Spiegel.
Auction day: 29 August 2017 19:00
Catalogue #337
Estimate: € 50 / 60

  • #405

    Een lot verschillende tafeldoekjes en sierlapjes van kloskant, lintkant.

    Lot de différents napperons et pièces décoratives en dentelle aux fuseaux et au ruban.
    Estimate: € 40 / 60
  • #831

    Een mahoniehouten psychespiegel met onderaan een lade.

    Psyché en acajou. Le bas ouvrant à un tiroir.
    Dim. h: 87 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #323

    Psyché en cuivre jaune de style Empire. Nous ajoutons un réveil de voyage.
    Estimate: € 50 / 80
  • #410

    Een lot verschillende tafeldoekjes van kloskant, lintkant en borduurwerk.

    Lot de différents napperons en dentelle aux fuseaux, dentelle au ruban et broderie.
    Estimate: € 100 / 200
  • #465

    Lot de pièces décoratives en dentelle aux fuseaux et au ruban. Nous ajoutons quelques mouchoirs.
    Estimate: € 40 / 60
  • #455

    Trois différents napperons et serviettes assorties et une grande nappe aux broderies.
    Estimate: € 40 / 60
  • #818

    Grand trumeau en bois richement sculpté décoré de fruits sur les montants et coiffé d’un écusson flanqué de dragons et surmontant une tête de satire.
    Dim. 160 x 111 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #314

    Miroir en bois polychrome de style Louis XV décoré de fleurs.
    Dim. 81 x 61 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #813

    Miroir en bois doré de style baroque coiffé d’une rocaille.
    Dim. 84 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #252

    Miroir ovale en bois doré, surmonté d’une feuille d’acanthe.
    Dim. h: 138 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #420

    Twee verschillende bloesjes met kanten motieven.

    Deux différentes blouses aux motifs en dentelle.
    Estimate: € 40 / 80
  • #811

    Miroir en bois doré de style baroque décoré aux détails en églomisé.
    Dim. h: 127 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #435

    Een lot verschillende gehaakte tafeldoekjes en een sjaal.

    Lot de différents napperons crochetés et un châle.
    Estimate: € 40 / @60
  • #425

    Lot de napperons et de pièces décoratives en dentelle aux fuseaux et au ruban.
    Estimate: € 60 / 80
  • #520

    Twee boorden van zwarte machinale zwarte kant.

    Deux bordures en dentelle machinale noire.
    Dim. 230 x 9 en 520 x 9 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #815

    Trumeau en bois et plâtre noirci et doré à décor de vignes. Petits accidents. Début du XXe siècle.
    Dim. 172 x 96 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #415

    Een lot zwarte mechanische Chantilly kant. e.a.

    Lot de dentelle Chantilly noire e.a.
    Estimate: € 60 / 100

  • #482

    “Composition”. Huile sur board. Porte la signature: “Gharbaoui”.
    Dim. 46 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #102

    “Lezende dames”. Een eglomisé. Niet gesigneerd.

    “Les liseuses”. Eglomisé. Sans signature.
    Dim. 21 x 14 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #526

    Secrétaire à abattant en bois de placage de style Louis-Philippe ouvrant à deux portes pleines sous l’abattant. Tablette en marbre noir.
    Dim. 150 x 99 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #756

    Une série de six chaises en bois fruitier, dont deux avec le dos légèrement différent. Lancastershire, ± 1800.
    Estimate: € 280 / 360
  • #657

    Une tasse en porcelaine chinoise sang-de-boeuf. Marque et référence de l’Empereur Siuan-To.
    Dim. Ø 8,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #575

    Een verlengbare tafel van mahoniehout in Regencystijl.

    Table à allonges en acajou. Style Regency.
    Dim. b: 196 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #299

    Sacré Coeur avec une croix et halo. En cuivre doré et décorations de perles en verre taillé.
    Dim. Ø 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #760

    Een kleine eikenhouten gebakvitrine op getorste poten en met een afneembaar dienblad.

    Petite vitrine à gâteaux en chêne sur poids torsadés et avec tablette amovible.
    Dim. 75 x 62 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #389
    René Marie Dujardin
    Period: 1913 - 2002

    Deux natures mortes aux fleurs. Huile sur panneau et carton. Toutes les deux signées.
    Dim. 17 x 22 & 24 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #95

    Een 18 karaats wit gouden hanger in de vorm van een ster bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1,30 ct.

    Pendentif en or blanc 18 ct en forme d’étoile serti de brillants ayant un poids total de ± 1,30 ct.
    Dim. 3 g
    Estimate: € 1250 / 1400
  • #628

    Een beeld van gesculpteerd hout. Igbo, Nigeria.

    Une statue en bois sculpté. Igbo, Nigère.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #190

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1 ct. en roze saffier met een gezamenlijk gewicht van ± 1 ct.

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 1 ct. et saphirs roses ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 2,91 g
    Estimate: € 1200 / 1400

Veiling van 29 & 30 augustus 2017

29 August 2017 19:00
30 August 2017 19:00