Mouchoir carré à large bordure en dentelle rosaline. Encadré.
Dim. 32,5 x 32,5 cm
SKU: 2909200442.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #442
Estimate: € 50 / 80

  • #19

    Lot de quatre aquarelles dont deux de militaires belges, un portrait militaire et une caricature. Fin XIXe siècle.
    Dim. 26 x 20 - 40 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #98

    “Drie Kerkvaders”. Messingen reisicoon met blauw email.

    “Trois pères d’église”. Icône de voyage en laiton avec émail bleu.
    Dim. 11,5 x 9,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #466
    Vynco Luxe

    Twee vintage bakelieten krukjes. Jaren ‘70. Gemerkt.

    Deux sellettes vintage en bakelite. Années ‘70. Avec marque.
    Dim. h: 40 & 48 cm; Ø: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #428

    Encrier en bronze en forme de casque sur base en albâtre. Inscrit 1914-18.
    Dim. 6,5 x 16 x 10,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #707
    C. Delsaux
    Period: 1862 - 1945

    Een bolle vaas van steengoed met meerkleurig druipglazuur.

    Vase sphérique en grès à glaçure coulée.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #272

    “Acrobate”. Een bronzen beeldje op zwart marmeren sokkel.

    “Acrobate”. Statuette en bronze sur socle en marbre noir.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #575

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'une perle centrale et de deux brillants d'un poids combiné de + - 0,08 ct.
    Dim. 5,52 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #494
    Jack Godderis
    Period: 1916-1971

    “Autoportrait”. Technique mixte sur papier. Signé et daté ‘49.
    Dim. 36 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #65

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,68 ct.
    Dim. 4,52 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #238

    Paire de cassolettes en marbre polychrome aux montures en bronze doré formant des guirlandes de fleurs.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #715

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,36 ct.
    Dim. 9,17 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #585

    Toi et moi . Une bague en or blanc 18 carats sertie de deux brillants d'un poids combiné de + - 0,30 ct.
    Dim. 3,40 g
    Estimate: € 450 / 550

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00