Een vierledig Chinees reismeubel met messingen sluitingen.

Un meuble de voyage chinois en quatre pièces avec fermetures en laiton.
Dim. 4 x 40 x 80 x 42 cm
SKU: 2709220625.
Auction day: 28 September 2022 19:00
Catalogue #625
Estimate: € 80 / 100

  • #241
    Guerin

    Une verseuse en faïence à décor d'Égyptiens moissonneurs. Marqué en bas, et avec armoiries 'Puratos'.
    Dim. h 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #261

    Une carafe en cristal doublé bleu et taillé à monture de col et bouchon en argent 800‰ poinçons Delheid. Probablement Val Saint Lambert, mais non marquée.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #263

    Verseuse en faïence flamande avec une colombe de la paix en relief sur la panse et une croix sur le bouchon.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #20

    Une broche en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids total de +- 0,25 ct et de rubis d'un poids total de +- 0,30 ct et d'une perle.
    Dim. 3,33 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #26

    Paire de chaises volantes de style Louis XV aux décors finement sculptés.
    Estimate: € 40 / 50
  • #141

    Een schouwpendule van zwart marmer.

    Pendule de cheminée en marbre noir.
    Dim. 35 x 36 x 13
    Estimate: € 80 / 100
  • #565

    Een gesculpteerd hardhouten Aziatische salontafel. Met glazen blad.

    Une table basse asiatique en bois dur sculpté. Avec tablette en verre.
    Dim. 44 x 128 x 63 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #155

    Milieu de table en argent avec réceptacle en verre, décoré de motifs Louis XV.
    Dim. 15 x 46 cm 1115 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #542

    Six gravures diverses de Fred Bervoets, P. Wouters, Roland De Volder, Raf Coorevits... Avec quelques dépliants.
    Dim. 14x17cm 32x30cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #559

    Een regulateur met slinger van hout en glas met bovenaan gesierd met paard.

    Régulateur à pendule en bois et verre, décoré d'un cheval au sommet.
    Dim. h: 98 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #274
    Jules De Bruycker
    Period: 1870-1945

    Cathédrale d'Amiens. Gravure. Signée à l'extérieur de la planche et « 1er état ».
    Dim. 59 x 46 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #554

    Commode à trois tiroirs en bois plaqué de style transition. Tablette en marbre. Début du XXe siècle. (marbre cassé).
    Dim. 80 x 77 x 38 cm
    Estimate: € 75 / 100

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00