Une lanterne de hall pentagonale en bronze. Première moitié du XIXe siècle. Montée à l'électricité.
Dim. h: 58 cm
SKU: 2501220527.
Category: Verlichting.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #527
Estimate: € 160 / 180

  • #303

    Een paar messingen kerkkandelaars.

    Une paire de chandeliers d'église en laiton.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #344

    Een messingen staande leeslamp. In hoogte verstelbaar.

    Liseuse sur pied en laiton. Réglable en hauteur.
    Estimate: € 40 / 50
  • #195
    Banci, Firenze

    Lustre en métal à motif de marbre vert et à six bras de lumière dorés, terminés par des abat-jour en verre satiné.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #515

    Lustre à trois bras de lumière avec roses en verre et avec coupe en pâte de verre colorée. Début du XXe siècle.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #147

    Een verchroomde lamp met glazen bol in de voet.

    Une lampe chromée avec une boule de verre dans la base.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #207

    Een art deco lamp in chroom.

    Une lampe art déco en chrome.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #47

    Un pied de lampe bombé en porcelaine française à décors polychromes d'après Fragonard dans un frison, entouré de décors dorés et sur fond rouge. Le décor est reproduit à la main sur l'abat-jour.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 35 / 45

  • #126

    Encoignure en quart de rond en chêne à tiroir sous deux portes moulurées, à décor d'incrustations d'étoiles.
    Dim. 172 x 113 x 68 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #295

    Deux drageoirs en cristal incolore taillé (un couvercle manquant). Nous joignons une vasque en cristal taillé à décor blanc et doré et sur socle en laiton.
    Dim. h: 17 & 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #683

    Verzilverd metalen koffiepot. Engels, onderaan gemerkt.

    Cafetière en métal argenté. Anglais, marqué en bas.
    Dim. H. 20,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #691
    Capodimonte

    Een Capodimonte beeldje uit kunststof met origineel certificaat.

    Une figurine de Capodimonte en plastique avec certificat d'origine.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #30

    Een 18 K geelgouden hanger in de vorm van ster bezet met een halfedelsteen.

    Un pendentif étoile en or jaune 18 carats serti d'une pierre semi-précieuse.
    Dim. 8 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #286

    Een table de milieu met gevacheteerd blad.

    Une table de milieu avec tablette en vachette.
    Dim. 70 x 61 x 105 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #280

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 ct serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,85 ct. et de deux saphirs jaunes d'un poids combiné de +- 4 ct.
    Dim. 4,23 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #700

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct.
    Dim. 8,07 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #425

    Een paar gemberpotten van blauw en wit Chinees porselein. Deksels manco.

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine bleu et blanc. Couvercles manquants.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #674

    Een bronzen vaasje in de vorm van een hert. Chinees werk.

    Vase en bronze en forme de cerf. Travail chinois.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #26

    Chaise d'appoint en bois laqué noir, décorée de motifs dorés et rouges et d'incrustations de nacre. La siège cannée. Style japonisant.
    Estimate: € 25 / 40
  • #103

    Pendule de cheminée Art Déco en trois parties en marbre multicolore et onyx. Ornée d'un oiseau en zamak, à remonter.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00