#233
“Hollands meisje”. Een bronzen buste. Tijdperk art nouveau.
#528Terzani
#416
Een antiek kastje met kamerpot. Tijdperk Napoleon III.
#323
#646
Een ronde tafel met vier lades en een kalfslederen blad.
#452
S'amuser sur la plage. Huile sur panneau. Après l'impressionnisme.No longer availableDim. 37 x 37 cmEstimate: € 40/60 -
#4Alois De LaetPeriod: 1866 - 1949
#3
Une tirelire en fonte en forme de poêle de Fobrux.No longer availableDim. h: 15 cmEstimate: € 30/50 -
#103
“Mignon. (Fille à la mandoline)” Sculpture en bronze patiné. XIXe siècle, signature apocryphe 'Bouret'.No longer availableDim. h 34 cmEstimate: € 220/260 -
#7
#82Aimée MartinPeriod: 1899 - 1995
“Hoevezicht met populieren”. Olieverf op doek. Gesigneerd en op de verso gedateerd 1962.
Vue de ferme et peupliers. Huile sur toile. Signée et datée 1962 au dos.No longer availableDim. 46 x 38 cmEstimate: € 75/100 -
#552A. Busson à Bolbec
Une pendule comtoise avec du cuivre martelé autour du cadran. Dans un coffret en chêne.No longer availableEstimate: € 80/120