#24“Bomen langs een stroompje in de winter”. Olieverf op doek. Onderdeel van een groter werk (?)
Arbres le long d'un ruisseau en hiver . Huile sur toile. Partie d'une œuvre plus importante (?)No longer availableDim. 14 x 23 cmEstimate: € 100 / 120 -
Une paire d'éléphants en ébène sculpté avec des décorations en métal argenté ciselé avec des perles de verre.No longer availableDim. h: 19 cmEstimate: € 100 / 120 -
#552“Moderne compositie”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd ‘V.D.B.’ en gedateerd ‘73.
Composition moderne. Huile sur toile. Monogrammé V.D.B. et daté ‘73.No longer availableDim. 100 x 100 cmEstimate: € 49 / 50 -
#736Een verlengbare ovale notenhouten tafel met gerainureerde poten.
Une vue de la côte hollandaise avec des navires dans une mer agitée . Huile sur panneau dans l'esprit du 17ème siècle.No longer availableDim. 20 x 24 cmEstimate: € 80 / 120 -
#774Liebig.Een chromo-album.
Un album aux chromos.No longer availableEstimate: € 20 / 30 -
#231Must de CartierEen zijde foulard in originele doos.
#214Een paar antieke Brusselse hoornvazen onder grote stolpen.
#76Een ovale tafel met kantelbaar blad en op wieltjes.