Een vintage metalen flessenrek met reclame van “7-Up”. Bijgevoegd drie oude emailplaten: “Madiland”; “Super Spéciale” & “Panorex”. Jaren ‘50.

Un porte-bouteilles en métal vintage avec la publicité de 7-Up. Ci-joint trois vieilles plaques émaillées : Madiland; Super Spéciale & Panorex. Années 50.
SKU: 2906210662.
Category: curiosa.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #662
Estimate: € 40 / 50

  • #226

    Une bibliothèque anglaise à façade brisée avec quatre portes à panneaux et quatre tiroirs en bas.
    Dim. 200 x 162 x 42 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #310

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,28 ct. et de diamants noirs d'un poids combiné de +- 1,08 ct.
    Dim. 3,80 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #294
    René Marie Dujardin
    Period: 1913-2002

    “Zicht op Antwerpen” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue d'Anvers” Huile sur toile. Signée.
    Dim. 20 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #91
    Porzellanmanufaktur Scheibe - Alsbach

    Huit figurines en porcelaine multicolore de commandants napoléoniens, composées de Nansouty, Soult, Bessières, Davoust, Pajol, Dorsenne et deux cavaliers de la Garde Impériale. Marqué au dos.
    Dim. h: 25 - 30 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #542

    Een commode in twee soorten hout met vier laden. Enkele sierlijstjes manco.

    Une commode en deux essences de bois avec quatre tiroirs. Il manque quelques cadres décoratifs.
    Dim. 88 x 98 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #392

    “Grand canyon”. Twee lavistekeningen. Toegeschreven Gonner Witfors.

    Grand canyon. Deux dessins de Lavis. Attribué à Gonner Witfors.
    Dim. 60 x 46, 41 x 56 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #405
    Tabriz

    Een handgeknoopt perzisch kleedje, zijde op katoen.

    Un tapis persan noué main, soie sur coton.
    Dim. 156 x 94 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #220

    Un collier en or blanc et jaune 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 11,80 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #153

    “Vechtende herten”. Een zamakken groep op sokkel van zwart marmer en onyx.

    “Combat de cerfs”. Un groupe en régule sur un piédestal de marbre noir et d'onyx.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #144
    Angelo Vadala
    Period: °1940

    “Portrait de famille”. Huile sur toile. Signée et datée 1979 au dos.
    Dim. 165 x 110 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #659
    Schatz

    Une horloge de navire Royal Mariner dans un boîtier en laiton. En état de fonctionnement et avec clé.
    Dim. Ø: 18 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #155

    Un bracelet esclave en or blanc 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,42 ct.
    Dim. 36,92 g
    Estimate: € 1900 / 2000

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00