Een vintage rond houten bijzettafeltje.

Une table d'appoint ronde en bois vintage.
Dim. Ø: 55 cm
SKU: 2604220685.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #685
Estimate: € 40 / 50

  • #184

    Lot de trois bois de cerf sur plaque murale. Un endommagé.
    Dim. b: 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #28

    Une vieille jumelle militaire en laiton partiellement recouverte de cuir. Dans étui en cuir patiné. Début XXe siècle.
    Dim. H. 19 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #553

    Pendule de style Louis XV d'après l'exemple de Boulle. Chiffres romains noirs. Mouvement allemand. Avec balancier et clé.
    Dim. H. 47 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #400

    Een paar 18 K geelgouden oorbellen bezet met koraal.

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de corail.
    Estimate: € 200 / 240
  • #155
    Emmanuel Villanis
    Period: 1858 - 1914

    "Fille esclave assise à la poitrine nue". Un groupe en zamak patiné multicolore. Fonte posthume de Jean Blot. Signée.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #179

    Een vergulden houten spiegel in Louis-Philippestijl.

    Miroir en bois doré de style Louis Philippe.
    Dim. 140 cm x 90 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #243
    Fridl.

    « Les agriculteurs en route vers le marché ». Bas-relief en faïence vernissée. Dubrovnik, 1962. Signé.
    Dim. 12 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #183
    Val Saint-Lambert

    Un grand pied de lampe en cristal torsadé, en partie coloré vert dans la masse. Marqué en bas et avec étiquette. Hauteur sans monture, avec grand abat-jour.
    Dim. H. 64 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #637

    Twee Balinese maskers van gepolychromeerd hout.

    Deux masques balinais en bois polychrome.
    Dim. l: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #61

    Een opgezette roofvogel.

    Un oiseau de proie empaillé.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #163
    Royal Dux

    "Chasseur avec butin et chien de chasse". Groupe de biscuits dans les tons typiques de brun, blanc cassé et doré. Marqué en bas avec le triangle et numéroté.
    Dim. H. 52 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #626

    Lot de vases cornets de porcelaine de Bruxelles. Dix pièces dont six forment chaque fois un couple.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00