Table violon en bois sculpté de style Louis-Philippe à deux tiroirs dans les côtés.
SKU: 1312160731.
Category: Meubel.
Auction day: 14 December 2016 19:00
Catalogue #731
Estimate: € 100 / 120

  • #1124

    Estimate: € 300 / 400
  • #1110

    Dim. h: 211 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #993

    Een sobere Engelse eendeursvitrinekast.

    Vitrine sobre à une porte. Travail anglais.
    Dim. h: 150 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #1144

    Een oude kapstok met tien bronzen hangers. XVIIe eeuw.

    Dim. b: 130 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #1112

    Dim. h: 152 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #1087

    Estimate: € 120 / 200
  • #1097

    Table ronde à rallonges en acajou de style Regency. Avec deux allonges.
    Estimate: € 100 / 180
  • #991

    Dim. b: 122 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #636

    Estimate: € 200 / 300
  • #1135

    Een salontafel van geel koper met een onyxen blad. Poten in de vorm van zwanen.

    Estimate: € 40 / 50
  • #1104

    Een sobere commode met twee laden en twee deuren, versierd met sober inlegwerk.

    Commode sobre à deux tiroirs et à deux portes décorés d’incrustations.
    Dim. b: 123 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #1114

    Een wieg van stoomgebogen beukenhout.

    Berceau en hêtre courbé.
    Estimate: € 80 / 100
  • #643

    Een tweedeurskast van gesculpteerd hout. XIXe eeuw.

    Armoire à deux portes en bois sculpté. XIXe siècle.
    Estimate: € 200 / 300
  • #988

    Dim. b: 165 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #995

    Estimate: € 200 / 300
  • #198

    Een Chesterfieldzetel met drie plaatsen van gecapitonneerd leder.

    Canapé Chesterfield trois places en cuir capitonné.
    Dim. b: 240 cm
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #985

    Een eikenhouten tweedeursgarderobe met onderaan twee laden.

    Garde-robe à deux portes en chêne. Le bas à deux tiroirs.
    Dim. b: 185 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #1070

    Een gietijzeren tuinbank versierd met guirlandes.

    Banc de jardin en fonte.
    Estimate: € 200 / 300
  • #1109

    Een mahoniehouten tafeltje met twee klapbladen en gecanneleerde poten.

    Petite table en acajou à deux abattants et aux pieds cannelés.
    Estimate: € 60 / 100
  • #1093

    Een fraaie Engelse bibliotheek van eikenhout met vier paar gevitreerde deuren.

    Dim. h: 225 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #990

    Dim. h: 200 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #1092

    Dim. h: 205 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #1085

    Een sofa van gesculpteerd eikenhout met gecanneerde rug.

    Canapé en chêne sculpté à dossier canné.
    Estimate: € 200 / 240
  • #647

    Estimate: € 100 / 120

  • #948

    Groupe de musiciens en porcelaine polychrome. Marque sous la base au “N” couronné. Travail italien.
    Estimate: € 300 / 400
  • #32
    Liiienthal

    “Zolderatelier”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Atelier au grenier”. Huile sur panneau. Signé.
    Estimate: € 60 / 100
  • #1065
    KPM

    Partie de service en porcelaine bleue et blanche à décor à l’immortelle de Saxe, comprenant quatre terrines dont deux aux présentoirs, trois cafetières de différentes tailles, un petit plat, quatre grands plats et seize assiettes.
    Estimate: € 100 / 120
  • #500
    Colombia Galeria Cano

    Deux différents colliers sertis de pierres semi-précieuses et aux pendentifs en argent sterling et doré 24 ct. Ce sont des copies de bijoux du Musée de l’Or de Bogota.
    Dim. 73,65 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #165

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants en baguettes ayant un poids total de ± 0,90 ct.
    Dim. 7,50 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #44

    “Sint Joris”. Icoon. XIXde eeuw.

    “Saint-Georges”. Icône du XIXe siècle.
    Dim. 26 x 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #781

    Putto en plâtre à patine brune. Petits usures. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #834

    Fauteuil cabriolet en noyer sculpté de style Louis XV recouvert de tapisserie.
    Estimate: € 50 / 80
  • #223
    Mont Joye - Legras & Cie.

    Vase décoratif en verre incolore gravé à l’eau forte et décoré d’une fleur peinte à la main et émaillée. Marque sous la base. France, vers 1890.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #561

    Paire de vase couverts en porcelaine de Canton aux décors en cartouches de personnages et d’oiseaux dans des arbustes. XIXe siècle. Un couvercle restauré.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #672
    Frank Mortelmans

    “Bloemenstilleven”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Pastel sur papier. Signé.
    Estimate: € 100 / 160
  • #224

    Een lot van drie architecturale prenten.

    Trois estampes architecturales.
    Estimate: € 30 / 50

Antiekveiling van 13, 14 & 15 december

De veiling is volledig - 1145 loten online.

13 December 2016 19:00
14 December 2016 19:00
15 December 2016 19:00