Een visservies bestaande uit 12 borden, een schaal en een sauskom
Couleuvre

Een visservies bestaande uit 12 borden, een schaal en een sauskom.

Un service à poisson composé de 12 assiettes, un saladier et une saucière.
SKU: 2709220548.
Auction day: 28 September 2022 19:00
Catalogue #548
Estimate: € 80 / 100

  • #667
    Wirel

    13 albums de bandes dessinées en français. “Les Aventures de Bessy”. Editions anciennes, les numéros 6, 10, 11, 18, 20, 24, 32, 36 sont premières éditions. Les numéros 2, 9, 12, 15 et 22 sont réédités. Etats moyennes à bons.
    Estimate: € 60 / 80
  • #269
    Joz. De Swerts

    “Flierefluiter”. Een naaktstudie in grafiet. Gesigneerd.

    "Flierefluiter". Une étude de nu au graphite. Signée.
    Dim. 68 x 31 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #107
    Andreas Mussner

    Een gepolychromeerd houten beeld.

    Une statue en bois polychrome.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #357

    “Madonna’s”. Drie identieke wassen beelden onder een stolp.

    "Madones". Trois figures de cire identiques sous une cloche.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #192

    "Vue du village avec la lune rouge". Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté 1970.
    Dim. 79 x 84 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #458

    Trois petites tasses à thé et soucoupes en porcelaine de Chine à décor de guirlandes en rouge, rose et or d'après un exemple Imari. Forme côtelée. XIXème siècle.
    Dim. H:4cm Ø:10cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #499
    René Guiette
    Period: 1893-1976

    "Composition en bleu". Huile sur papier. Signé en bas à droite. Avec certificat de T. Calleja.
    Dim. 50x40cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #526

    Un lustre en métal doré à six points lumineux et une grande coupe centrale en albâtre.
    Dim. H:75cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #20

    Une broche en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids total de +- 0,25 ct et de rubis d'un poids total de +- 0,30 ct et d'une perle.
    Dim. 3,33 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #213

    Een gietijzeren tuinvaas.

    Vase de jardin en fonte.
    Dim. h: 60 cm Ø: 50 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #470

    Bac-coffre en placage d'acajou de style Louis-Philippe.
    Dim. 124 x 119 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #38
    Goebel, Germany

    "Fox terrier". Une figurine en cristal incolore. Marqué et daté 1979.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00