Automate de vitrine en forme de clown jouant la trompette. Probablement Allemagne vers 1970.
Dim. h: 94 cm
SKU: 2909200487.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #487
Estimate: € 200 / 220

  • #471

    Een vaas van meerkleurig Muranoglas met een mirafioredecor.

    Vase en verre de Murano polychrome à décor millefleurs.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #538

    Twee Yenyen-vorm vazen van Chinees porselein met meerkleurige decors.

    Deux vases de forme Yenyen en porcelaine de Chine à décors polychromes.
    Dim. h: 36 & 38 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #61

    Een ovale houten wandklok met een eglomisé-wijzerplaat. Met gewichten.

    Pendule murale ovale en bois au cadran en églomisé. Avec poids et balancier.
    Dim. 43 x 37 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #502
    Jean Boquet
    Period: 1928 - 1976

    “Abstract kustzicht”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Vue de la côte”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #102

    Een spiegel in vergulde lijst.

    Miroir au cadre doré.
    Dim. 87 x 67 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #375
    Seiko Automatic

    Een roestvrijstalen herenhorloge.

    Une montre pour homme en acier inoxydable.
    Estimate: € 60 / 100
  • #225

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,25 ct.
    Dim. 2,75 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #584
    Paul Delvaux

    “Tête de jeune femme au bijoux”. Litho. Signée et datée 1982 dans la planche.
    Dim. 28 x 21 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #303

    Drie diverse vazen van meerkleurig Boheems glas. H. 25,5, 22,5 en 18 cm.

    Trois vases divers en verre de Bohème polychrome. H. 25,5, 22,5 et 18 cm.
    Estimate: € 60 / 80
  • #635

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 14 carats et deux bracelets réparables différents, l'un serti de quartz rose.
    Dim. 4,26 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #467

    Théière en porcelaine de Chine à décor polychrome de personnages. Marque sous la base.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #747

    Een Turks theesetje met verzilverd theepotje en zes glaasjes met ondertasje.

    Garniture à thé turque en métal argenté.
    Dim. Ø: 32 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00