Een vleessnijset in etui. ‘Encore, Cutlers to his Majesty.’
Thomas Turner & Co

Un ensemble de couverts pour découper la viande dans un étui. ‘Encore, Cutlers to his Majesty’.
Dim. ± 43 cm
SKU: 2105190108.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #108
Estimate: € 30 / 40

  • #545

    Un groupe en os finement sculpté de Bali. Représentation d’une scène de la Ramayana avec Hanuman, le Dieu-Singe, comme acteur principal.
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #897

    Een koperen luchter met zes lichtpunten.

    Un lustre en cuivre à six points lumineux.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #281
    Swarovski

    “Le dragon”. Objet en cristal de la série “Animaux fabuleux”. d’après un modèle par Gabriele Stamey. Edition annuelle 1997. Dans la boîte d’origine et avec display.
    Dim. h: 9,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #278

    “Poseidon”. Een bronzen beeld.

    ”Poséidon”. Une statue en bronze.
    Dim. h: 26,5 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #159

    “Boerenerf”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Cour de ferme”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #389
    Wulf

    Een quinton.

    Un quinton.
    Dim. l: 77 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #702
    Beloutj

    Een handgeknoopt wollen karpet.

    Une carpette en laine nouée main.
    Dim. 219 x 130 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #574

    ”Femme cubique, coiffure du Moyen Age”. Huile sur toile. Porte un monogramme.
    Dim. 90 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #157
    Delvaux

    Een blauwe lederen handtas.

    Un sac à main en cuir bleu.
    Estimate: € 500 / 600
  • #185

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,44 ct.
    Dim. 5,97 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #118

    ”La porteuse de blé” & “Le semeur”. Deux statues en bronze. Tout deux signées.
    Dim. h: 16 & 17 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #777

    Een cilindervaas van Chinees porselein met een meerkleurig decor van reizigers.

    Un vase cylindrique en porcelaine chinoise, décor polychrome de voyageurs.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00