Een vol messingen schijfkandelaar. Zuid-Europa, XVIIe eeuw.

Candélabre à disque en laiton massif. Europe méridionale, XVIIe siècle.
Dim. h: 44 cm
SKU: 2909200031.
Auction day: 29 September 2020 19:00
Catalogue #31
Estimate: € 140 / 150

  • #69
    Jacco Boeg

    “Magnolia en fleurs au bord d’un ruisseau”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #153

    Een gotische Corpus Christi van ivoor. Manco’s.

    Corpus Christi gotique en ivoire. Manquants.
    Dim. H. 15 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #642

    Een laat XIXe eeuwse Belgische officiershoed met pluimen.

    Chapeau d’officier belge de la fin du XIXe siècle. Avec plumes.
    Estimate: € 180 / 220
  • #799

    Een luchter van koper en glas met kristallen pendeloques. 8 lichtarmen.

    Un lustre en cuivre et verre avec pendeloques en cristal. 8 bras de lumière.
    Estimate: € 50 / 80
  • #436

    Een houten serveerwagentje met glazen blad.

    Charrette de service en bois à tablette en verre.
    Dim. b: 81 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #244

    Console rococo doré à tablette en marbre rose et miroirs à trois ventaux.
    Dim. 85 x 165 x 35 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #513
    Raffaele Rossi
    Period: °1956

    Een modern tweeluik met abstracte frescoschilderingen op plaaster.

    Diptyque moderne aux fresques abstraites sur plâtre.
    Dim. 49 x 32 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #463

    Coussin à opium en porcelaine de Chine bleue et blanche. Début du XXe siècle. Avec traces d’un cachet sous la base.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #289
    Bertha Schiltz
    Period: Antwerpen 1901 - 1990

    “Bomen langs een stroom”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Arbres le long d’une fleuve”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 33 x 41 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #382

    Een messingen kerkkandelaar in barokke stijl.

    Candélabre d’église en laiton de style baroque.
    Dim. h: 115 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #46

    Een piëdestal van beige marmer.

    Piédestal en marbre beige.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #453
    Estate of Keith Harring, MMI

    Een kunststoffen designlamp, in werkende staat.

    Lampe design en plastique. En état de marche.
    Dim. h 23 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00