#577
Een rijkelijk uitgewerkte Afrikaanse slagtand met dorpstafereel.
#674
#171
“Coming thru the Rye”. Quatre cowboys à cheval. Groupe en bronze d'après l'œuvre de Frederic Remington. Fonte récente. Sur socle en marbre.No longer availableDim. H. 71 cmEstimate: € 1500/2000 -
#448
Une paire de vases récents en porcelaine de Chine à décor multicolore d'oiseaux dans des cartouches, entourés de fleurs et de motifs. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 4& cmEstimate: € 40/60 -
#126
Een uit drie delen opgebouwd grenenhouten meubel.
#270
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18K serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct. et de deux émeraudes en forme de larme d'un poids combiné de +- 2 ct.No longer availableDim. 3 gEstimate: € 1100/1300 -
#498
#296
#630
Een paar hoge sokkels van gebeeldhouwd exotisch hout. Rond blad versierd met een emailplaquette met veelkleurige pioenen en met een tussenblad versierd met een bloemenmotief in reliëf. Chinees werk.
Paire de hauts socles en bois exotique sculpté. Plateau rond orné d'une plaque émaillée de pivoines multicolores et d'une feuille intermédiaire ornée d'un motif floral en relief. Travail chinois.No longer availableDim. H. 82 cmEstimate: € 200/300 -
#611Kaiser, Germany
Un plat creux et une petite jardinière en porcelaine multicolore et dorée à décors japonais. Marqué en bas.No longer availableDim. Ø: 15,5 & 33 cmEstimate: € 40/60 -
#176
Un cabinet de Malines en chêne sculpté à décor de reliefs d'après David Teniers et de colonnes torses. deux portes, cabinet supérieur ouvert.No longer availableDim. 207 X 150 X 61 cmEstimate: € 200/220