Bodhisattva assis sur un éléphant. Bronze massif patiné. Travail indien.
Dim. H. 20 cm
SKU: 2408210379.
Auction day: 25 August 2021 19:00
Catalogue #379
Estimate: € 50 / 70

  • #419

    “Mannelijk naakt”. Gemengde techniek op papier. Met toeschrijving op de verso.

    “Nu masculin”. Technique mixte sur papier. Avec attribution au verso.
    Dim. 69 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #135

    Een 18 K geelgouden ring bezet met een amethist van +- 4 ct.

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'une améthyste de +- 4 ct.
    Dim. 7,87 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #124

    Conversation sur la glace. Aquarelle sur papier. Signée indistinctement. XIXème siècle.
    Dim. 16,5 x 22 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #319

    Een grote dekselvaas in Delfts blauw. Onderaan gemerkt.

    Un grand vase à couvercle bleu de Delft. Marqué en bas.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #146

    Un grand buffet Art Déco avec un dessus en marbre vert. Deux portes et trois tiroirs en ceinture. Surmonté d’une vitrine avec des portes coulissantes.
    Dim. 156 X 160 X 56 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #128

    “De overwinnaar”. Een bronzen beeld op een sokkel van twee soorten marmer.

    Le vainqueur. Une statue en bronze sur un piédestal de deux types de marbre.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 200 / 400
  • #10

    Een 18 K geelgouden schakelketting.

    Un collier à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 2,83 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #679
    Royal Copenhagen

    Dim. h: 5 & 9,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #629

    Buffle d'eau. Un dessin en lavis sur papier. Signé. Verre cassée.
    Dim. 23 x 27,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #52
    Jan Van Os

    “Koe”. Een met aquarel gehoogde tekening op papier. Gesigneerd. XIXe eeuw.

    Vache. Dessin à l'aquarelle rehaussé sur papier. Signé. XIXème siècle.
    Dim. 10 x 16 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #113

    Een collectie van 9 albums met postzegels, waarvan 1 Davo (1985-2000) en 3 andere met oudere varia van België, 1 Davo van Liechtenstein (1920-1992, met enkele losse bladen), 1 Davo van Färöer (1975-2003) met velletjes en boekjes, verder 3 albums Frankrijk met 1 Lindner vanaf 1849.

    Une collection de 9 albums avec des timbres, dont 1 Davo (1985-2000) et 3 autres avec des exemplaires divers plus anciens de Belgique, 1 Davo van Liechtenstein (1920-1992, avec quelques feuilles volantes) , 1 Davo van Färöer (1975-2003) avec feuilles et livrets, puis 3 albums France avec 1 Lindner de 1849.
    Estimate: € 200 / 300
  • #632

    Drie reclame-affiches voor Revitalose, bestemd voor apothekers. Jaren ‘90.

    Trois affiches publicitaires pour Revitalose, destinées aux pharmaciens. Années 90.
    Dim. 44 x 34 - 43 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00