Bodhisattva assis sur un éléphant. Bronze massif patiné. Travail indien.
Dim. H. 20 cm
SKU: 2408210379.
Auction day: 25 August 2021 19:00
Catalogue #379
Estimate: € 50 / 70

  • #18

    Een schemerlampje gedragen door drie dansende vrouwen met een bloemenguirlande.

    Une lampe de table portée par trois femmes dansantes avec une guirlande de fleurs.
    Dim. cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #42
    Charles

    “Vissers aan het kanaal”. Olieverf op paneel. Gesigneerd links onderaan.

    Pêcheurs sur le canal. Huile sur panneau. Signée en bas à gauche.
    Dim. 27 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #570
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal taillé avec un calice vert. Signé.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #318

    Deux robes de baptême en lin avec dentelle et broderie, dont une présentée sur liste noire. Début XXe siècle.
    Estimate: € 45 / 55
  • #174
    Jan Van Gent (Pseud. Jef Van Tuerenhout)

    “Zuiders straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Rue du Midi . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #360

    Une alliance en or jaune 18 carats et une bague en forme de fleur en or jaune 18 carats serties de pierres fantaisie (il manque une pierre).
    Dim. 4,56 g
    Estimate: € 100 / 130
  • #35

    Een paar 18 K geelgouden oorbellen.

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18K.
    Dim. 2,30 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #229
    T. Naes

    “Vissersboten in de haven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Bateaux de pêche dans le port. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #497

    Dim. h: 20 cm (z.s)
    Estimate: € 350 / 450
  • #613

    Un vase gourde en poterie chinoise et une petite tazza en porcelaine chinoise à décor multicolore d'objets de valeur. Le premier marqué.
    Dim. h: 22 cm Ø: 18 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #645

    Een houten zuil met imitatiemarmeren schildering.

    Une colonne en bois avec une peinture imitation marbre.
    Dim. h: 135 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #142
    Anna Kernkamp
    Period: 1868-1947

    Nature morte aux oignons et aux marrons. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 36,5 x 74,5 cm
    Estimate: € 60 / 120

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00