Bodhisattva assis sur un éléphant. Bronze massif patiné. Travail indien.
Dim. H. 20 cm
SKU: 2408210379.
Auction day: 25 August 2021 19:00
Catalogue #379
Estimate: € 50 / 70

  • #333

    Un flacon de parfum en verre épais avec inclusion. Marqué en bas : Clarke Glass n° 32.
    Dim. H. 12,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #513

    Une boule de puzzle cantonaise sur un piédestal en ivoire richement élaboré avec des éléphants. Dans sa boîte d'origine.
    Dim. h:
    Estimate: € 700 / 750
  • #55

    Een 18 K geelgouden ring met parel.

    Une bague en or jaune 18 carats avec perle.
    Dim. 1,64 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #221
    Delvaux, Bruxelles

    Een zwart lederen handtas, model Cerceau. Groot model. In originele winkeltas.

    Un sac à main en cuir noir, modèle Cerceau. Grand modèle. Dans sac protecteur d'origine.
    Dim. 32 x 32 cm
    Estimate: € 450 / 550
  • #294

    Een rijkelijk gebeeldhouwd eikenhouten wandsokkeltje in barokke stijl.

    Un socle mural en chêne richement sculpté de style baroque.
    Dim. b: 57 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #640

    Ensemble de huit chaises de style Régence patinées grises à dossiers pans coupés, dont deux fauteuils.
    Dim. 93 X 49 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #500

    Een 18 K witgouden ring bezet met een briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,45 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1,45 ct."
    Dim. 7,08 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #231

    Een verguld bronzen schouwpendule in Lodewijk XV-stijl.

    Une cheminée en bronze doré de style Louis XV.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #465

    Huit pièces en argent dont : 5 F. Léopold II, 250 FB Baudouin, 500 F Belgique 1830-1980, 5 Ecu 1987, ensemble 196,35 g. et une pièce canadienne 1983.
    Estimate: € 100 / 150
  • #448

    Dim. h: 4& cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #330

    Un pendentif ou une broche en or jaune 9K sertie d'un camée. Nous ajoutons une paire de boucles d'oreilles en métal argenté serties de camées et marcassite.
    Dim. broche 7,77 g
    Estimate: € 40 / 60
  • #468

    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 260 / 280

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00