• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Bodhisattva assis sur un éléphant. Bronze massif patiné. Travail indien.
Dim. H. 20 cm
SKU: 2408210379.
Auction day: 25 August 2021 19:00
Catalogue #379
Estimate: € 50 / 70

  • #57
    Roger Pintens
    Period: °1954

    Een sierstuk van kunstsmeedwerk. Gesigneerd.

    Une pièce décorative en fer forgé. Signée.
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #5

    Een 18 K geelgouden trouwring en cachetring.

    Une alliance et une chevalière en or jaune 18 carats.
    Dim. 4,08 g
    Estimate: € 120 / 150
  • #555

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 6,48 ct.
    Dim. 17,70 g
    Estimate: € 3300 / 3500
  • #452
    Karel Moers
    Period: 1932 - 2016

    “Damesgezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Visage de dame. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 42 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #185

    Een paar 18 K geelgouden hemdenknoopjes.

    Une paire de boutons de chemise en or jaune 18 carats.
    Dim. 7,89 g
    Estimate: € 230 / 260
  • #458

    Grand bol en porcelaine Imari. Japon, XIXème siècle (cheveu dans le fond).
    Dim. Ø 34 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #160

    Een 18 K geelgouden ketting met hanger in de vorm van een Maja beeld.

    Un collier en or jaune 18 carats avec pendentif en forme de statue Maja.
    Dim. 4,32 g
    Estimate: € 130 / 160
  • #306

    Un crapaud sculpté, recouvert de tapisserie. On ajoute un pouf Régence tapissé.
    Dim. h: 94 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #36

    Een Lodewijk XVI armstoel met rechte rug. Gebeeldhouwd notenhout.

    Fauteuil Louis XVI à dossier droit. Noyer sculpté.
    Dim. H.87 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #41
    Derringer, Philadelphia

    Een klein vuursteenpistool.

    Un petit pistolet à silex.
    Dim. L. 21 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #60

    La Grande Classique de Longines. Montre à quartz pour femme. Boîtier en or jaune 18 carats et bracelet en métal plaqué or.
    Estimate: € 300 / 400
  • #152
    Charles François Daubigny

    La Seine devant Argenteuil avec pont pédestre à gauche et la Basilique Saint-Denis à droite au loin. Huile sur panneau. Signé en bas à gauche.
    Dim. 19,5 x 31 cm
    Estimate: € 1000 / 1500

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00