Bodhisattva assis sur un éléphant. Bronze massif patiné. Travail indien.
Dim. H. 20 cm
SKU: 2408210379.
Auction day: 25 August 2021 19:00
Catalogue #379
Estimate: € 50 / 70

  • #571

    “Figure féminine”. Une sculpture moderne en bronze sur un socle en marbre noir. Signé 'Milo'.
    Dim. 40 X 22 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #537

    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #338

    Twee paar messingen kandelaars.

    Deux paires de bougeoirs en laiton.
    Dim. h: 22 & 29 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #278

    Een messingen tafellamp met opaalglazen kap, versierd met glazen pegeltjes.

    Une lampe de table en laiton avec un abat-jour en verre opale, décoré de cônes en verre.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #591

    Une assiette en porcelaine japonaise à décor d'un faisan doré dans un buisson de pivoines en fleurs. Marquée en bas.
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #304

    Een reclamespiegel van Coca Cola.

    Un miroir publicitaire Coca Cola.
    Dim. 96 x 65 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #57
    Roger Pintens
    Period: °1954

    Een sierstuk van kunstsmeedwerk. Gesigneerd.

    Une pièce décorative en fer forgé. Signée.
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #450

    Een 18 K geelgouden armband.

    Un bracelet en or jaune 18 carats.
    Dim. 32,49 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #387

    Een Kutani halsvaasje. Begin XXste eeuw.

    Un vase à col Kutani. Début XXe siècle.
    Dim. H. 18,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #26

    Een kleine eikenhouten commode in Lodewijk XV-stijl met vier laden.

    Petite commode en chêne de style Louis XV à quatre tiroirs.
    Dim. 91 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #409

    “Compositie 16”. Olie op paneel. Draagt handtekening op de verso.

    Composition 16. Huile sur panneau. Porte une signature au dos.
    Dim. 59 x 91 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #139
    René de Baugnies
    Period: Leuven 1869 - Elsene 1962

    Village des Avins. Huile sur toile. Signée et datée 1930-31 au dos.
    Dim. 54 x 74 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00