Bodhisattva assis sur un éléphant. Bronze massif patiné. Travail indien.
Dim. H. 20 cm
SKU: 2408210379.
Auction day: 25 August 2021 19:00
Catalogue #379
Estimate: € 50 / 70

  • #44
    Rostislas Loukine
    Period: 1904 - 1988

    “Visser”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Pêcheur. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 19 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #61
    Boch Frères Keralux

    Un vase gourde en faïence à décor floral multicolore. Marqué en bas et avec étiquette.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #317

    Le jeu d'échecs. Un groupe en porcelaine multicolore. Marqué. 'K.K.'
    Dim. h: 21,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #85

    Drie 18 K geelgouden trouwringen.

    Trois alliances en or jaune 18 carats.
    Dim. 11,84 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #340

    Drie verschillende 9 K geelgouden ringen één bezet met amethist en één met rookkwarts.

    Trois bagues différentes en or jaune 9K, une sertie d'améthyste et une de quartz fumé.
    Dim. ruto: 9,60 g
    Estimate: € 60 / 90
  • #553

    Un vase en porcelaine japonaise multicolore avec des plantes en cartouches sur fond de fleurs.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #363
    Kayser

    Een metalen sodafles met koolzuurgaspatronen.

    Une bouteille de soda en métal avec des cartouches de dioxyde de carbone.
    Dim. H. 28 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #651

    Een modern bronzen kunstwerk op arduinen sokkel.

    Une œuvre d'art moderne en bronze sur un socle en pierre bleue.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #439
    Petrus Valckx
    Period: 1920 - 1996

    Vase à fleurs avec image miroir. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 53 x 43 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #387

    Een Kutani halsvaasje. Begin XXste eeuw.

    Un vase à col Kutani. Début XXe siècle.
    Dim. H. 18,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #360

    Une alliance en or jaune 18 carats et une bague en forme de fleur en or jaune 18 carats serties de pierres fantaisie (il manque une pierre).
    Dim. 4,56 g
    Estimate: € 100 / 130
  • #313

    Een kleine opgezette steenuil.

    Un petit hibou empaillé.
    Dim. H. 28 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00