Georges Morin
Period: 1874 - 1950

Buste de jeune femme en albâtre et marbre blanc sculpté. Restauration au nez. Signé au verso, années ‘20.
Dim. h: 24 cm
SKU: 2909200121.
Auction day: 29 September 2020 19:00
Catalogue #121
Estimate: € 80 / 120

  • #82
    Marten Melsen

    “De oogst”. Kleurenets. Gesigneerd buiten de plaat.

    “La moisson”. Eau forte en couleurs. Signée hors planche.
    Dim. 20 x 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #575

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'une perle centrale et de deux brillants d'un poids combiné de + - 0,08 ct.
    Dim. 5,52 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #819
    Jules Bovée

    “Hoevegezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue de fermette”. Huile sur toile. Signé.
    Estimate: € 80 / 100
  • #810

    Een grote verzilverde Engelse vier-armige kandelaar.

    Grand candélabre anglais en metal argenté à quatre lumières.
    Estimate: € 100 / 140
  • #222

    Secrétaire régional en chêne à trois grands tiroirs et tablette rabattable. Pieds fuselés rainurés. Pays mosan, époque Louis XVI.
    Dim. 109 x 123 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #461

    Een plaasteren wandversiering in de vorm van een neushoornkop.

    Décoration murale en plâtre en forme de tête de rhinocéros.
    Dim. l: 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #135
    tower

    Montre de dame en or blanc 18 K, ainsi que la bracelet également en or blanc 18 K, sertis de diamants ayant un poids total de +- 0,80 ct.
    Dim. 22,62 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #723

    Deux gibernes en cuir et la ceinture aux insignes de la compagnie médicale belge.
    Estimate: € 80 / 120
  • #407

    Een groot lot met voornamelijk antieke Belgische uniformknopen.

    Grand lot de boutons d’uniforme anciens, la plupart belge.
    Estimate: € 30 / 50
  • #146

    Paire de tables de chevet à trois tiroirs, montures dorés et tablette de marbre, décor à l’intarsia.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #628

    Een Belgische lans, model 1896.

    Lance belge modèle 1896.
    Dim. l: 185 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #422
    Limoges France

    Service à poisson comprenant 12 assiettes, un plat de service, une terrine et une saucière. Marque sous la base.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00