Een wandklok in kast van zwartgelakt hout.

Pendule murale en bois noirci.
Dim. l: 132 cm
SKU: 1403170223.
Category: Klok.
Auction day: 14 March 2017 19:00
Catalogue #223
Estimate: € 200 / 300

  • #990

    Pendule oeil de boeuf en bois noirci incrustée de nacre et de cuivre.
    Estimate: € 120 / 180
  • #181

    Pendule murale richement décorée en bronze doré de style Renaissance. Cadran aux chiffres romains émaillés.
    Dim. l: 93 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #936

    Horloge de vestibule en bois sculpté de style Louis XVI au cadran en cuivre. XIXe siècle.
    Estimate: € 200 / 300
  • #228

    Een regulateur in eikenhouten kast.

    Régulateur en chêne.
    Estimate: € 60 / 100
  • #357

    Régulateur en chêne.
    Estimate: € 40 / 50
  • #931

    Pendule à colonnes en laiton et cloisonné à plaquettes en émail peintes à la main.
    Dim. H 44 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #885

    Pendule en porcelaine verte et cuivre à décor de fleurs en blanc et or.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #693

    Pendule en cuivre doré décorée d’une allégorie sur l’agriculture. Sans clé ni balancier.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #1123
    Le Govig

    Pendule oeil-de-boeuf incrustée de nacre autour du cadran émaillé.
    Dim. 64 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #1102
    J. Shalbert

    Horloge de vestibule en chêne. Cadran en émail aux chiffres romains. Datée 1929.
    Estimate: € 180 / 250
  • #934

    Régulateur à cadran émaillé blanc aux chiffres romains, surmonté d’un cheval et d’un masque.
    Dim. h: 124 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #331

    Pendule en chêne de style Henri II. En état de marche, avec clé et balancier.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 60 / 80

  • #525
    Lima

    Neuf colliers multicolores. Faits main. Artesania Mujer Matsigenka.
    Estimate: € 50 / 100
  • #77

    “Jonge vrouw met bloemen”. Een beeld van terracotta naar een werk van Moreau.

    “Jeune femme aux fleurs”. Sculpture en terre cuite d’après une oeuvre par Moreau.
    Dim. h: 88 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #100
    Chronomètre Boon

    Montre de poche en or jaune 18 ct et sa chaîne également 18 ct avec pendentif représentant Ambiorix.
    Dim. Bruto: 114,86 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #860

    Deux assiettes en porcelaine de Chine bleue et blanche. XVIIIe siècle. Deux cheveux.
    Dim. Ø: 21,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #674

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd.

    “Nature morte aux vase et fleurs”. Huile sur toile. Monogrammée.
    Dim. 58 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #630

    Deux pendentifs en argent avec des pierres semi-précieuses dont une avec cordelette en cuire.
    Dim. 95,70 g
    Estimate: € 40 / 80
  • #829
    Meissen

    Paire de statuettes en porcelaine polychrome en forme d’une fille et d’un garçon au panier. Marque sous la base.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #1012

    Lot de porcelaines polychromes comprenant un groupe de putti buvant et jouant de la musique, un groupe de deux petits enfants dans un fauteuil, une fille dans une corbeille et une femme noble dans une berline. Le deuxième à la marque de Sitzendorf, le dernier de Meissen.
    Estimate: € 40 / 50
  • #806

    Twee diverse koperen kandelaars.

    Deux candélabres divers en cuivre.
    Estimate: € 40 / 50
  • #1

    Een kleine jardinière van Belgisch aardewerk in de vorm van een zwaan.

    Petite jardinière en faïence belge en forme de cygne.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 20 / 24
  • #185

    Een partij Belgische zilveren munten. 835‰.

    Ensemble de pièces de monnaie belges en argent 835‰.
    Dim. ± 450 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #1067
    Val Saint-Lambert

    Een lampenvoet van lichtgroen kristal. Gemerkt.

    Pied de lampe en cristal vert clair. Avec marque.
    Dim. H. 28 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 14, 15 & 16 maart 2017

14 March 2017 19:00
15 March 2017 19:00
16 March 2017 19:00