Miroir au cadre en chêne sculpté d’inspiration Louis XV.
Dim. 76 x 52 cm
SKU: 2710150712.
Category: Spiegel.
Auction day: 28 October 2015 19:00
Catalogue #712
Estimate: € 100 / 120

  • #675

    Een bovenaan afgeronde wandspiegel.

    Miroir rectangulaire aux coins supérieurs arrondis.
    Dim. 110 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #442

    Een vergulde rechthoekige spiegel in Barokke stijl.

    Miroir rectangulaire en bois doré de style baroque.
    Dim. H 61 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #494
    Vic Van Berckelaer

    “Portrait d’un petit garçon”. Technique mixte sur papier. Signée.
    Dim. 33 x 27 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #643

    Coffret à bijoux en bois laqué noir à montures en cuivre. Portrait miniature sur le couvercle.
    Estimate: € 20 / 30
  • #126

    Armoire à deux portes moulurées en chêne. début du XIXe siècle.
    Dim. H 230 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #390
    Swatch Irony

    Een roestvrij stalen herenhorloge. Quartz. Swiss Made.

    Montre homme quartz en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 80 / 150
  • #473

    Chien de pho en ivoire sculpté. Première moitié du XXe siècle. Sur socle en bois.
    Dim. H. 19 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #41
    Goebel

    “Petite fille aux oies”. Statuette en faïence polychrome par M.I. Hummel.
    Estimate: € 40 / 60
  • #341

    “Ri Coëme”. Prof. Dr. Dirk Van der Cruyse. Ed. Antiqua. Tessenderlo, 1980.

    Estimate: € 22 / 26
  • #662

    “Concours de 4e année: Projet d’un presbytère”. Deux études d’un projet architectural. Aquarelle sur papier. Vers 1930.
    Dim. 57 x 97 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #502
    Pol Mara
    Period: 1920-1998

    “Femme tenant un livre”. Lithographie sur soie. Signée.
    Dim. 72 x 47 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #678

    Deux pinceaux à calligraphie dont un en os aux illustrations du zodiaque, l’autre en bois sculpté.
    Dim. 75 en 36 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #523
    Michel Hereman

    Twee ‘Post-demonische wezens’ van aardewerk. Gemonogrameerd.

    Deux êtres post-démoniques en faïence. Monogrammés.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #39
    Muller Frères, Lunéville

    Petit flacon en pâte de verre à décor de paysage en couleurs divers et monté en lampe. Marque sur la panse.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 27 & 28 oktober 2015

De veiling is volledig. 770 loten.

27 October 2015 19:00
28 October 2015 19:00