Miroir en plâtre doré de style baroque décoré de cornes d’abondance et de griffions. Vers 1900.
Dim. h: 125 cm
SKU: 2806160350.
Category: Spiegel.
Auction day: 28 June 2016 19:00
Catalogue #350
Estimate: € 100 / 120

  • #748

    Petit miroir en cuivre jaune repoussé et verre taillé en facettes. Style baroque.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #146

    Een eikenhouten trumeau. Begin XXe eeuw.

    Trumeau en chêne. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 124 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #370

    Een spiegel van verguld hout in barokke stijl.

    Miroir en bois doré de style baroque.
    Dim. 105 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #360

    Tiroir ovale en bois doré surmonté d’une feuille d’acanthe.
    Dim. h: 128 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #375

    Miroir en chêne sculpté décoré d’une guirlande de fleurs aux deux côtés.
    Dim. 156 x 93 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #50

    Petit fichier en bois contenant des timbres postes dépareillés de Belgique et du Congo Belge entre 1927 et 1960.
    Estimate: € 40 / 50
  • #780

    Twee olieverfschilderijtjes en een zwartgelakte houten spiegel.

    Deux peintures à l’huile et un miroir avec cadre en bois laqué noir.
    Estimate: € 40 / 60
  • #710

    Een trumeau van gesculpteerd hout in Lodewijk XV-stijl.

    Trumeau en bois sculpté de style Louis XV.
    Dim. h: 145 cm
    Estimate: € 200 / 300

  • #227
    Jean Didier Debut
    Period: 1824 - 1893

    “Nemrod”. Sculpture en bronze à l’occasion du Salon des Beaux Arts. Avec cachet de fonderie.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #398

    Sept chopes à bière en grès polychrome dont cinq à couvercles en étain et deux commémorant l’Expo 58.
    Estimate: € 35 / 40
  • #651

    Een lot van dertien verschillende olieverfschilderijen op doek en op board.

    Lot de treize tableaux divers. Huile sur toile et carton.
    Estimate: € 80 / 100
  • #405

    Emballage cadeau contenant 25 échantillons de parfum dont Armani, Cacharel, Davidoff, Guérlin, Scherrer etc.
    Estimate: € 80 / 120
  • #632

    Een klein Birmaans wandkleedje met een afbeelding van paarden.

    Petite tapisserie birmane représentant des chevaux.
    Estimate: € 50 / 80
  • #324
    Gabby De Pauw

    “Winters hoevelandschap” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage à la ferme en hiver”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #494
    Gabbie De Pauw

    “Hooischoven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Meules de foin”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 34 x 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #306

    Buffet en chêne sculpté ouvrant à deux tiroirs en dessus de deux portes pleines.
    Dim. 122 x 128 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 120°
  • #769
    Salvador Dali

    “Vierge à l’Enfant”. Sérigraphie. Signée et numérotée. 190/300 hors cadre.
    Dim. 65 x 42 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #617

    Boîte à cigares en argent. Présentée à Mr. Jean-Louis Klein et marqué Simonet. 900‰.
    Dim. b: 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #712

    Een Afrikaans masker van gepolychromeerd hout.

    Masque africain en bois polychrome.
    Estimate: € 50 / 80
  • #660

    Een eikenhouten wandconsole met drie laden.

    Console en chêne ouvrant à trois tiroirs.
    Dim. b: 120 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 28 & 29 Juni

Deze veiling is volledig.

28 June 2016 19:00
29 June 2016 19:00