Een wandspiegeltje van geel koper, versierd met roosjes.

Petit miroir mural en cuivre jaune décoré de roses.
SKU: 1312160784.
Category: Spiegel.
Auction day: 14 December 2016 19:00
Catalogue #784
Estimate: € 40 / 60

  • #828

    Een rechthoekige spiegel, omlijsting van spiegelglas.

    Miroir rectangulaire à encadrement miroité.
    Estimate: € 30 / 50
  • #773

    Een mahoniehouten spiegel als onderdeel van een kaptafel.

    Miroir en acajou ayant fait partie d’une coiffeuse.
    Dim. h: 81 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #827

    Miroir en bois sculpté et doré à motif de coquille.
    Dim. H.78 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #802

    Een sobere notenhouten spiegel met simpel inlegwerk.

    Miroir sobre en noyer aux petites incrustations.
    Dim. 77 x 63 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #811

    Een spiegel van verguld hout in barokke stijl.

    Miroir en bois doré de style baroque.
    Dim. H 75 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #789

    Twee verschillende ovale wandspiegels van gebeeldhouwd hout.

    Deux différents miroirs ovales en bois sculpté.
    Estimate: € 60 / 100
  • #838

    Een rechthoekige spiegel van verguld hout.

    Miroir rectangulaire en bois doré.
    Dim. 53 x 46 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #782

    Miroir ovale en bois sculpté et argenté à décor de roses.
    Estimate: € 30 / 50
  • #1051

    Miroir ovale en chêne sculpté décoré d’une guirlande de fleurs.
    Dim. l: 84 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #818

    Een ovale spiegel van goudgepatineerd hout.

    Miroir ovale en bois doré.
    Dim. l: 78 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #1077

    Een rechthoekige wandspiegel in lijst van mahoniehoutfineer.

    Miroir rectangulaire en placage d’acajou.
    Dim. 80 x 66 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #729

    “Guanyin”. Een Japanse houtsnede met aquarel. Gesigneerd.

    “Guanyin”. Aquarelle et gravure sur bois japonaise. Signée.
    Estimate: € 50 / 60
  • #987

    Een toog met barmeubel en twee bijpassende krukken.

    Meuble bar et deux tabourets.
    Dim. b: 154 cm (toog) h: 204 cm (meubel)
    Estimate: € 200 / 300
  • #696

    Meuble en chêne ouvrant à deux fois deux portes et un grand tiroir au milieu. Daté 1888.
    Estimate: € 200 / 300
  • #211

    Carafon en verre à décor de fleurs peintes et émaillées à la main et à monture en étain argenté. Probablement Mont Joye, vers 1900.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #740
    Ecuador

    Objets archéologiques: des poids en bois utilisés au tissage. Achetés sur place.
    Estimate: € 100 / 200
  • #433
    Willy Vandersteen

    “Le Castel de Cognedur”. Edition originale d’un album de Bob et Bobette dans la série rouge. Usures. Avec une photographie de Willy Vandersteen autographiée.
    Estimate: € 80 / 120
  • #470
    India

    Collier en cristal de roche au pendentif et alternances en argent. Nous ajoutons un collier en quartz coloré sans fermoir.
    Estimate: € 100 / 150
  • #265

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 14 ct serties chaque fois d’un brillant de ± 0,25 ct.
    Dim. 2,04 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #244
    R. Leclercq

    “Interieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Intérieur”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 59 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #292
    Tasuke Yokouchi

    “Port de pêche au crépuscule”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 32 x 48 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #637
    Delvaux

    Een grote gedragen zwart lederen handtas.

    Grand sac à main en cuir noir. Bien porté.
    Estimate: € 120 / 200
  • #197

    Estimate: € 80 / 120

Antiekveiling van 13, 14 & 15 december

De veiling is volledig - 1145 loten online.

13 December 2016 19:00
14 December 2016 19:00
15 December 2016 19:00