Tapisserie du XVIIIe siècle représentant une scène de chasse avec un château dans le fond.
Dim. 125 x 112 cm
SKU: 2709160642.
Category: XVIIIe eeuw.
Auction day: 28 September 2016 19:00
Catalogue #642
Estimate: € 320 / 400

  • #173

    Chope en faïence polychrome à couvercle en étain. Monogrammé et datée 1783.
    Estimate: € 160 / 180
  • #192

    “Jeune femme reposant”. Huile sur panneau de noyer. Ecole française du XVIIIe siècle.
    Dim. 36 x 23 cm
    Estimate: € 400 / 500

  • #493

    Eléphant en ébène aux défenses en ivoire. Travail africain. Dégâts.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #13

    Pipe ancienne russe en bois sculpté et os, tête en porcelaine à décor d’une scène de chasse. Vers 1900.
    Estimate: € 25 / 35
  • #5

    Sac à main en métal argenté contenant quatre pièces de monnaie en argent e.a.
    Estimate: € 20 / 30
  • #507

    Tête de femme en stéatite sculpté et partiellement poli. Signée Tutami. Zimbabwe.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #26

    Lot de quatre fauteuils en noyer sculpté de style Louis XVI, différents modèles et différentes couvertures.
    Dim. h: 103 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #491

    Théière en porcelaine de Chine à décor polychrome de personnages sur fond bleu. Marque sous la base.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #731

    Groupe en faïence polychrome représentant un personnage riant tenant un récipient géant. Travail japonais vers 1870. Marque sous la base.
    Estimate: € 200 / 240
  • #480

    Paire de vases en porcelaine de Chine polychrome à décor de personnages. Marque sous la base.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #690

    “Paysage”. Huile sur toile. Illisiblement signée. Retoillée et avec petit dégât.
    Dim. 62 x 80 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #112

    “Autosalon 1950 en 1955”. Twee affiches. Ingelijst.

    “Salon de l’Automobile 1950 et 1955”. Deux affiches encadrées.
    Dim. 52 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #182
    Gheorghe I. Anghel
    Period: °1938

    “Iubirea lui Cleandros”. Aquarelle sur papier. Monogrammée et datée 1988.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #603

    Een paar porseleinen luchters en een applique.

    Paire de lustres en porcelaine et une applique.
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 27 & 28 September 2016

De veiling is volledig - 830 loten.

27 September 2016 19:00
28 September 2016 19:00