Een wassen Madonna met kind en een verzilverd kruisbeeld. Beide onder stolp.

Une Vierge à l’Enfant en cire et crucifix en métal argenté. Sous cloches.
Dim. h: 41 & 54 cm
SKU: 1012190357.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #357
Estimate: € 60 / 80

  • #745

    Bague victorienne en or jaune et blanc 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 4,61 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #671

    Een masker van gesculpteerd hout. Okuo, Nigeria.

    Un masque en bois sculpté. Okuo, Niger.
    Dim. l: 30 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #758

    Un lot de bandes dessinées, dont 45 albums de Suske et Wiske, 4 albums de Bessy, 4 albums de Jerom, 1 album de De Rode Ridder et un album de promotion pour Cera.
    Estimate: € 60 / 80
  • #778

    Een sierterrine van meerkleurig aardewerk in de vorm van een eend.

    Une terrine en faïence polychrome sous forme d’un canard.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #619

    Barokke spiegel, deels gebeitst.

    Un miroir Baroque partiellement au lavis.
    Dim. 120 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #173
    Hermés Paris

    “Brides de Gala”. Een kleurrijke zijden sjaal. Gemerkt en in originele doos.

    ”Brides de Gala”. Un châle en soie. Marque et emballage d’origine.
    Dim. 87 x 82 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #426

    Een luchter in Lodewijk XV-stijl met kristallen pendeloques.

    Un lustre style Louis XV à pendeloques en cristal.
    Estimate: € 400 / 440
  • #160

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti de brillants ayant un poids total de ± 2 ct.
    Dim. 12,96 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #617

    Un Bouddha assis en bronze. Travail Thaï, probablement XVIIème siècle.
    Dim. H. 467 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #313

    Un pot à moutarde avec cuillère et récipient en verre. Poinçons allemandes 800 ‰.
    Estimate: € 50 / 80
  • #239

    “Damesportret”. Olieverf op doek. Spaanse School XVIIIde eeuw.

    ”Portrait de dame”. Huile sur toile. Ecole espagnole XVIIIème siècle.
    Dim. 84 x 64 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #11
    Val St. Lambert

    Een lampenvoet van groen kristal. Gemerkt.

    Un pied de lampe en cristal vert. Marque.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00