Een wassen Madonna met kind en een verzilverd kruisbeeld. Beide onder stolp.

Une Vierge à l’Enfant en cire et crucifix en métal argenté. Sous cloches.
Dim. h: 41 & 54 cm
SKU: 1012190357.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #357
Estimate: € 60 / 80

  • #171

    ”Dames nobles”. Un lot de trois petites miniatures sur ivoire et cadres en ivoire.
    Dim. 14 x 12 cm (lijstje)
    Estimate: € 280 / 340
  • #575

    Een 18 karaats geel gouden herenhorloge met roestvrij stalen polsband.

    Montre à bracelet homme en or jaune 18 ct. Bracelet en acier inoxydable.
    Dim. bruto: 59,90 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #527

    Een paar vaasjes van Imariporselein.

    Une paire de vases en porcelaine Imari.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #417

    Een lot van vijf verschillende karaffen van kleurloos glas en kristal.

    Un lot de cinq carafes et verre et cristal incolore.
    Dim. h: 26 - 32 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #436

    Een Zandjan tapijt van wol.

    Un tapis Zandjan en laine.
    Dim. 312 x 231 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #322
    Sesy

    “Dorpszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue de village”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 42 / 50
  • #119

    Un éventail de papier et d’ivoire, décoré d’un paysage romantique en gouache.
    Dim. 63 x 42 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #334
    Wim Hoogstraten

    ”Art in sport - Waterpolo”. Une lithographie. Signée et numérotée 38/250 hors planche.
    Dim. 40 x 56 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #248

    Une paire de girandoles à six bras, décoration de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 190 / 220
  • #535

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct
    Dim. 2,86 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #198
    C. Detouche à Paris

    Une pendule de cheminée romantique en bronze doré représentant un garçon et une fille qui volent un nid. XIXe siècle.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #260

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,40 ct et de diamants ayant un poids total de ± 0,19 ct.
    Dim. 3,72 g
    Estimate: € 800 / 1000

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00