Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct.No longer availableDim. 10,93 gEstimate: € 500 / 600 -
#141Een cassolette van albast en verguld brons, versierd met kariatiden en figuren van cloisonné. Zonder deksel.
Une cassolette en albâtre et bronze doré, décoration de cariatides et figures en cloisonné. Couvercle manquant.No longer availableDim. h: 48 cmEstimate: € 200 / 300 -
#751Een porseleinen tête-à-tête met Chinees decor op dienblaadje (klein letsel). Tsjechoslovakije.
Tête-à-tête en porcelaine à décor chinois sur présentoir (petit dégât). Tchécoslovaquie.No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct serties de perles et une paire sertie de turquoise.No longer availableDim. 2,26 gEstimate: € 50 / 100 -
#634Een modern kunstwerk van onyx.
#322Sesy“Dorpszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Vue de village”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 42 / 50 -
#506Twee Chinese piëdestals van gebeeldhouwd hout, met roze marmeren blad.
Deux piédestaux chinois en bois sculpté, tablettes en marbre rose.No longer availableEstimate: € 200 / 240 -
#463“Japanese detail”. Sadao Hibi. Ed. Thames & Hudson. Londen, 1989.
”Détail japonais”. Sadao Hibi. Ed. Thames & Hudson. Londres, 1989.No longer availableEstimate: € 22 / 26 -
#618Een vaas van Chinees porselein met een blauw op wit drakendecor.
Un vase en porcelaine de Chine à décor de dragons bleu sur blanc.No longer availableDim. h: 41 cmEstimate: € 420 / 460 -
#795Een 18 karaats geel gouden gegraveerde zakhorloge.
Montre de gousset en or jaune 18 ct.No longer availableEstimate: € 200 / 300 -
#688Een paar vazen van Satsuma aardewerk met meerkleurig en verguld decor van personages.
Une paire de vases en faïence Satsuma, décor polychrome doré de personnages.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 40 / 60