#500
#118Prof. Banchini
“Moeder met kind”. Een gebeeldhouwd albasten beeld. Achteraan gesigneerd. Firenze, Italië. Eerste helft XIXe eeuw.
Mère à l'enfant . Une statue en albâtre sculpté. Signée au dos. Firenze, Italie. Première moitié du XIXème siècle.No longer availableDim. h: 48 cmEstimate: € 120 / 200 -
#772Villeroy & Boch
#134L. Voets
“Boerenerf”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
#373Aries, Madrid
Een bruin lederen toilettas. Met sleuteltje
#774Liebig.
Een chromo-album.
Un album aux chromos.No longer availableEstimate: € 20 / 30 -
#186
#88
“Moeder Gods Pokrov”. Messingen reisicoon met blauw email.
Mère de Dieu Pokrov . Icône de voyage en laiton avec émail bleu.No longer availableDim. 17,5 x 10 cmEstimate: € 70 / 100 -
#644
Een cilindervormige bronzen hanglantaarn, versierd met strikken.
#650
Een kwartrond kastje van gefineerd mahoniehout, ingelegd met een messingen bies. Wit marmeren blad. Kleine letsels aan fineer. XIXde eeuw.
Meuble en quart de rond en placage d’acajou, incrusté d’un filet de laiton. Tablette en marbre. Petits dégâts au placage. XIXe siècle.No longer availableDim. 98 x 53 cmEstimate: € 120 / 200 -
Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,40 ct. Et de deux émeraudes d'un poids combiné de + - 0,20 ct.No longer availableDim. 11,06 gEstimate: € 450 / 550 -
#23
Une paire d'encriers en porcelaine, l'un avec un seul encrier et l'autre avec deux encriers. (un couvercle manquant).No longer availableDim. b: 22 & 18 cmEstimate: € 40 / 50