#319
Een reproductie van een oude affiche voor Jacquemotte.
#147
Lot d’argent dont un étui contenant six petites cuillères, un étui contentant douze cuillères, une manche à gigot, deux cuillères à sauce et un saupoudroir. Poids sans le manche.No longer availableDim. 484,40 gEstimate: € 100 / 120 -
#479
“Stilleven met fruit”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Nature morte aux fruits . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 39 x 49 cmEstimate: € 150 / 200 -
#378
#228
“Danseres”. Een bronzen beeld op marmeren voetstuk, naar een werk van Chiparus.
#534
“De luitspeler.” Olieverf op papier. Gesigneerd.
#286
Een paar tuintafeltjes van witgepatineerd gietijzer.
Quelques tables de jardin en fonte patinée blanche.No longer availableDim. h: 69 cmEstimate: € 150 / 180 -
#456
Een zuil van composiet. Met een porseleinen schemerlamp.
#330
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de diamants blancs et noirs d'un poids combiné de + - 1,08 ct.No longer availableDim. 4,72 gEstimate: € 1000 / 1200 -
#7
#216Goebel, Germany
Een grote vitrinekast met verlichting. Gemerkt.
#298
Un lot d'oeuvres collectées de Jules Verne, éditées par Michel de l'Ormeraie à Paris, vers 1977. 24 volumes, français.No longer availableEstimate: € 480 / 600