Een Weense bronzen dashond.

Een Weense bronzen dashond.

Un basset en bronze de Vienne.
Dim. l:5,5 x 3 cm
SKU: 2506190410.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #410
Estimate: € 30 / 40

  • #432

    Een vijfarmig koperen luchtertje.

    Un petit lustre à cinq bras en cuivre.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #399
    Dirk Baksteen
    Period: 1886 - 1971

    “Kempische hoeve”. Een ets. gesigneerd en genummerd 1/20.

    ”Fermette en Campine”. Une eau-forte, signée et numérotée 1/20.
    Dim. 41,5 x 55 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #843

    Vijf diverse stuks gekleurd Val Saint-Lambert uit de jaren 60.

    Cinq pièces de cristal Val St. Lambert des années ‘60.
    Dim. l: 76 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #476

    Een lot van vier kleine Morikarpetjes en -lopertjes.

    Un lot de quatre carpettes et couloirs Mori.
    Dim. 175 x 68 cm (grootste)
    Estimate: € 25 / 50
  • #12

    Estimate: € 40 / 60
  • #155
    Pomellato

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een granaat ± 8 ct.

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’une grenade de ± 8 ct.
    Dim. 17,90 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #634

    Un miroir rectangulaire doré, décorations Baroque.
    Dim. 73 x 102 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #587

    Un vase balustre en porcelaine chinoise, décor polychrome de personnages. XIXème siècle.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #37
    Symphonion Simplex

    Een oude mechanische muziekdoos met twaalf stalen muziekschijven.

    Une boîte à musique et douze disques en métal.
    Estimate: € 100 / 150
  • #655
    Dinh Van

    Een zilveren armband.

    Un bracelet en argent.
    Dim. 23,30 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #171

    Une pendule colonne Napoléon III, décoration d’incrustations en laiton et nacre. Sous cloche et pied marqueterie.
    Dim. h: 53 / 66 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #645

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 1,26 g
    Estimate: € 1000 / 1200

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00