Een Weense bronzen dashond.

Een Weense bronzen dashond.

Un basset en bronze de Vienne.
Dim. l:5,5 x 3 cm
SKU: 2506190410.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #410
Estimate: € 30 / 40

  • #603

    Une pendule anglaise en acajou. Cadran peint à la main, images tournantes.
    Dim. h: 228 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #809
    E. Madesdaire Jeune, Limoges, France

    Un service de table complet en porcelaine, comprenant 24 assiettes plates, 12 assiettes creuses, 12 assiettes à dessert, 2 saucières, 2 plats à légumes avec couvercles, une terrine, 3 plats ovales, 3 plats ronds , un compotier, 2 présentoirs et 2 coupelles ovales. Décor polychrome de fleurs et dorures.
    Estimate: € 80 / 100
  • #155
    Pomellato

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een granaat ± 8 ct.

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’une grenade de ± 8 ct.
    Dim. 17,90 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #282
    Albert De Deken

    “Jongen met hondje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Garçon et petit chien”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #227

    Een bijzettafeltje met entretoise in Louis XV stijl.

    Une petite table à entretoise style Louis XV.
    Dim. h: 77 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #45

    Een 18 karaats geel gouden zegelring met bloedsteen.

    Une bague cachet en or jaune 18 ct avec une pierre de sang.
    Dim. 8,30 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #707

    Twee wandklokjes met handbeschilderde porseleinen wijzerplaat.

    Deux petites pendules murales , cadrans en porcelaine peints à la main.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #706
    Heriz

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 350 x 254 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #637

    Un lot d’ivoire et os, comprenant une tirelire en forme de fût, des coupe-papier, estampes, un meuble miniature, etc. XIXème siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #351

    Un groupe et une statue de Saint en faïence, le deuxième sur socle en bois.
    Dim. h: 27 & 32 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #379

    ”Scène de femmes et parapluies”. Une lithographie. Signée Guy Cambier et numérotée 24/100 hors planche.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #48
    Guerin

    Un vase en faïence belge à glaçure polychrome à décor d’oiseaux. Marque sous la base. Décor 30-0R1.
    Dim. h: 32,5 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00