Een Weense bronzen dashond.

Een Weense bronzen dashond.

Un basset en bronze de Vienne.
Dim. l:5,5 x 3 cm
SKU: 2506190410.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #410
Estimate: € 30 / 40

  • #903

    Een oude smeedijzeren poppenwagen.

    Une voiture à poupées en fer forgé.
    Estimate: € 50 / 80
  • #569

    “Damesportret”. Pastel op papier.

    ”Portrait de dame”. Pastel sur papier.
    Dim. 27 x 19 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #589

    Une paire d’armoires de coin en bois dur a 2 fois deux portes et un écrin. Partiellement XIXe siècle.
    Dim. h: 195 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #274
    Bent Lauridsen
    Period: °1926

    ”Grand-père, lecture aux petits enfants”. Huile sur toile. Monogramme: B.L.
    Dim. 83 x 100 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #180
    Pequignet

    Une chaîne en or blanc et jaune 18 ct et pendentif serti d’un brillant de ± 0,10 ct.
    Dim. 5,12 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #638

    Un buffet chinois à deux portes et trois tiroirs, décorations sculptés sur les côtés.
    Dim. b: 217 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #681

    Deux pendules murales , fronts en porcelaine. Une pendule sans poids.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #135
    Jaeger-Lecoultre

    Een 18 karaats geel gouden dameshorloge met lederen polsband.

    Une montre pour dames en or jaune 18 ct, bracelet en cuir.
    Estimate: € 200 / 250
  • #354
    L. Haubaert

    ”Pique-nique dans le bois”. Huile sur toile. Signée. Petits dégâts à la toile.
    Dim. 54 x 44 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #485
    Chimento

    Un petit collier et une paire de boucles d’oreilles assortie ainsi que le bracelet, le tout serti de perles et entre-pièces en or jaune 18 ct.
    Dim. 10,53 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #218

    Deux pièces de décoration du XIXème siècle en argent à patine blanche et dorée et verre rouge.
    Dim. h: 9 & 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #544
    Mary Verloop VLB

    ”Nature morte, tulipes”. Collage de papier et peinture à l’huile. Signé et daté 1991.
    Dim. 48 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00