Een Weense bronzen dashond.

Een Weense bronzen dashond.

Un basset en bronze de Vienne.
Dim. l:5,5 x 3 cm
SKU: 2506190410.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #410
Estimate: € 30 / 40

  • #425

    Un petit bracelet en or jaune 18 ct et boucles d’oreilles assorties sertie d’un soleil, nuages et parapluie.
    Estimate: € 80 / 120
  • #616
    Gabbeh

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 315 x 190 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #550
    Les Must de Cartier

    Trois bagues tissées entre-elles en or blanc et jaune 18 ct.
    Dim. 7,42 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #122
    I. Verheyden

    “Platbodems op de stroom.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Barges sur l’eau”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #29
    Henri Quittelier
    Period: St-Joost-ten-Node 1884 - 1980

    ”Le dur Hiver”, “Nôtre-Dame des affligés - Uccle “ & “ Fermette dans les blés - Uccle-Saint-Job”. Trois eaux-fortes, la première en couleurs. Signées et datées 1956, 1925 et 1944.
    Dim. 29 x 34, 24 x 27 & 22 x 26 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #188

    Een grote bronzen hall-lantaarn met bol gegraveerd glas.

    Une grande lanterne de vestibule en bronze à verre gravé et concave.
    Dim. h: 120 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #456

    Deux piédestaux en bois sculpté. Travail chinois. Un avec dégâts.
    Dim. h: 64 & 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #623

    Een bronzen beeld van drie lachende Chinezen.

    Une statue en bronze représentant trois chinois qui rient.
    Dim. l: 35, h: 20 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #227

    Een bijzettafeltje met entretoise in Louis XV stijl.

    Une petite table à entretoise style Louis XV.
    Dim. h: 77 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #602

    Een sobere roodgepatineerde houten kist.

    Un coffre en bois sobre à patine rouge.
    Dim. b: 96 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #808

    Een gesculpteerde ivoren tand met notenhouten sokkel.

    Une défense sculptée en ivoire et socle en noyer.
    Dim. l 56 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #169

    ”Vierge à l’Enfant”. Une plaquette en plâtre, motifs et fruits autour en relief.
    Dim. Ø: 78 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00