Een Westerwaldkruik van steengoed met een blauw bloemendecor.

Un cruche Westerwald en faïence , décor floral bleu.
Dim. h: 41 cm
SKU: 1012190117.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #117
Estimate: € 40 / 60

  • #245

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 2,00 ct.
    Dim. 12,44 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #147
    Lodewijk Van Boeckel

    Een smeedijzeren rozentak op albasten voetstuk (Inktpot manco).

    Une branche de rosier en fonte sur socle en albâtre. Pot à encre manquant.
    Dim. l: 33 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #488

    “Van kasteel naar kasteel”. Paul Arren. Volledige reeks van elf volumes.

    ”Van kasteel naar kasteel”. Paul Arren. Série complète, 11 volumes.
    Estimate: € 55 / 80
  • #580

    Een 18 karaats geel gouden broche bezet met een camee.

    Broche en or jaune 18 ct sertie d’un camée.
    Dim. 13,30 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #691
    Michel Hereman
    Period: 1933 - 2000

    ”Etre post-apocalyptique”. Une statue en faïence à patine. Monogramme.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #662
    Paule Nolens

    ”Nus”. Acrylique sur papier, recto verso. Signée hors planche.
    Dim. 75 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #482
    Alfred Ost

    “Boerenpaard”. Aquarel en inkt op papier. Gemonogrammeerd.

    ”Cheval fermier”. Aquarelle et encre sur papier. Monogramme.
    Dim. 11,5 x 13,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #654

    Klaptafeltje met een gelakt Chinees decor op zwarte fond.

    Une petite table à tablette rabattable, décor laque de Chine sur fond noir.
    Dim. 55 x 54 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #382
    Pellens

    “De dokwerker”. Houtsnede. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Le travailleur au quai”. Une gravure sur bois. Signée hors planche.
    Dim. 39,5 x 29,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #197
    Delvaux

    Een fauve lederen handtas, model ‘Mousson GM’. Met originele draagtas.

    Un sac à main en fauve, modèle ‘Mousson GM’. Avec sac de transport d’origine.
    Estimate: € 360 / 400
  • #20

    Een 18 karaats geel gouden ring met een diamant oude slijp van ± 0,20 ct.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’un diamant de taille ancienne de ± 0,20 ct.
    Dim. 2,80 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #742
    Juan Castells Marit

    ”Danseurs de Flamenco”. Une gravure sur bois en couleurs. Signée dans la planche.
    Dim. 33 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00